Отображение отчета по нескольким прогонам в Allure

Коллеги, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отображать в Allure отчет по разным прогонам одних и тех же кейсов?
Поясню, что я хочу сделать. Пишем e2e тесты на CodeceptJS, они интегрированы в Gitlab CI. После очередного пуша в feature-ветку, запускается пайплайн со сборкой проекта, разворачивается feature-стенд и на нем запускаются тесты. Результаты тестов складываются в директорию, в которую смотрит Allure данного проекта.
Параллельно с этим может развернуться еще один feature-стенд, на котором также запустятся те же самые тесты и результаты лягут в ту же директорию.
Хочется при запуске Allure видеть результаты прогонов на разных feature-стендах.
Сейчас это выглядит так, что просто указывается последний прогон. На каком стенде он был выполнен - непонятно.

Я попытался вешать лейбл ветки, из которой запускаются тесты, на кейсы с помощью метода allure.feature(process.env.BRANCH), надеясь, что прогоны по веткам будут отображаться в блоке FEATURES BY STORIES.
Но в результате Allure отображает только одну ветку только последнего прогона в блоке FEATURES BY STORIES.

Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать то, что я хочу? Или я хочу слишком много от Allure? :slightly_smiling_face:
Заранее спасибо!

  • allure server
  • разные аллюры
1 лайк

одно выполнение - один репорт.
сгруппируйте тесты по тегам, запускайте в параллель по этим тегам (1-я пачка, втоая пачка), на выходе n-нное кол-во allurов.

2 лайка

Плюс дополнительно, чтобы было понятно на какой среде, можно эту информацию добавлять в allure-results/environment.properties. Всё что в этом файле отображаться будет на главной странице.
У нас на gradle это выглядит так:

tasks {
    register<WriteProperties>("createEnvFile") {
        property("Environment", e)
        outputFile = File("$reportPath/$e/allure-results/environment.properties")
    }
}

Добрый день!
Спасибо, как раз сегодня у меня возникла необходимость составлять environments файл. Правда пока не знаю, как это автоматизировать посредством CodeceptJS.