Отчет об автоматизации мануальных тест кейсов

Обычно список выполненой работы мы руками вводим в excel и отправляем имейлом менеджеру раз в 4 недели. Подскажите/поделитесь опытом кто как предоставляет отчет о проделаной работе.
Спасибо!

Во-первых напишите больше информации: какой стек технологий вы используете.
Во-вторых посмотрите в сторону Allure Framework 2.

Или попробуйте что то вроде TestRail или Zephyr. Там есть красивые отчеты с диаграмами.

Использую Selenium с Eclipse, TestNG и Maven заливаю билды в Jenkins. Мануальные тест кейсы беру в TestRail, там же и меняю его на Automated. Где в принципе и можно вытаскивать репорты но у нас не все тест кейсы можно ставить как автоматизированы и требуют репорт в екселе. Пожтому возник вопрос и интересно кто и как делает. Спасибо за совет с Allure обязательно посмотрю!

Ок, спасибо за совет, TestRail я пользуюсь , вот Zephyr обязательно посмотрю!

Уговаривайте отойти от экселя. Есть Allure Framework, там красивые отчёты, графики, стейкрейс и т.д. Если вам необходимо анализировать ​результаты, или у вас большой проект, то смотрите Report Portal.

1 лайк

Спасибо за совет, пошел разбираться с Allure, если есть интересный мануал поделитесь пожалуйста;)

Читайте оф. документацию, с вашим стеком проблем быть не должно. Как плюс его используют большое количество людей, так что если возникнут вопросы или проблемы, то в пределах этого форума вам помогут.

есть подход, когда все тесты пишутся изначально в каком-нибудь xUnit framework’е, например в TestNG, и помечаются как pending, тогда с помощью allure можно смотреть тренды, как увеличивается покрытие автотестов.

1 лайк