Определение mime -типов файлов для Mozilla Firefox

Добрый день коллеги, возникла необходимость в процессе тестов, скачивать различные виды файлов. Для простоты, решил все сделать с предустановкой профиля FF. Но в файле mimeType.rdf - отсутствуют записи, о необходимых мне типах - xls, сsv, html. Кто нибудь может поделиться своим фрагментов этого файла? Или правильным описанием этих типов.

Собственно не совсем понятна конечная цель. Вы хотите фильтровать файлы в зависимости от типа? Или получать тип уже после загрузки?

Я просто хочу, что бы разнообразные типы файлов, html, csv, xls, doc и ряд других - самостоятельно скачивались. Кнопка, всегда делать так то с определенным типом файлов, через меню самого браузера - неактивна. Значит надо править эту xml.

А сейчас что происходит при клике на файл? Вроде (могу ошибаться) скачивание файла - это действие по-умолчанию для любого типа файлов не известного браузеру.

Я разобрался, если кому то будут интересны настройки, файлы mimeType.rdf - обращайтесь. По умолчанию же браузер предлагал открыть, файл в соответствующем приложении. Либо же скачать его, но чекбокс - выполнять автоматически был не активен.