Окно push уведомлений и навигация по элементам

Добрый день, по стеку Appium, python, виртуальный Андроид открытый в android studio

До определенного шага все нормально, открывается в телефоне Хром, происходит переход на сайт, далее мне нужно совершить клик по экрану или любой ссылке, в целом просто инициировать клик на странице

Но всплывает окошко с Разрешить\Отклонить пуш уведомления

Вопрос, не мешает ли это окно искать и совершать клики по элементам? Так как на данный момент клики не проходят, может его нужно сначала закрыть

Можно ли из кода манипулировать этим окном? Например запретить\разрешить пуши

@NotInteresting
Добрый День.
Вы это имеете в виду?

Если да, инспектируйте элемент и дальше что хотите и делайте.

Спасибо! Да эта кнопка успешно нажата и более не беспокоит, еще небольшой момент не ясен

Я использую Appium inspector и когда через хром в телефоне открыт веб-сайт, в инспекторе при наведении на элементы сайта, я вижу не html теги, а разметку элементов приложения, и кажется родительским узлом является webview, получается Chrome это гибридное приложение которое открывает сайты во webview?

Правильно ли я понимаю что если тестировать чисто веб-приложение то в инспекторе будет именно html код? Но тогда откуда взять такое приложение если appium работает с Chrome(который видимо webview) и дефолтный browser(он у меня на эмуляторе что то пока не запускается)

Заранее извините за новичковые вопросы, есть потребность разобраться в управлении мобилным из кода, но пока не все очевидно

Добрый День.
Я appium уже давно не использую для автоматизации мобильных приложений. Использую нативные инструменты.

  1. Identify Mobile Browser Elements with Appium - Part 2 - AutomationTestingHub
  2. How to Identify WebView Elements in Android Hybrid App? - Support - Appium Discuss .
    Обсуждение - почитайте внимательно и найдете ответы.

Дабы appium искал элементы в мобайл хроме нужно переключать ‘Context from NATIVE_APP to WEBVIEW’ и далее можно искать элементы, как обычно, через xpath и так далее.

Inspecting WEBVIEW elements of application:

Наверное вопрос который окончательно разъяснит для меня ситуацию
Как я прочитал по ссылке, нужно в приложении включить для вебвью дебаг режим, прописав
setWebContentsDebuggingEnabled - true

Получается этот метод подходит, только для своих .app так как есть доступ к исходному коду

А я же хотел использовать предустановленный в телефон Хром для нажатий по сайту, в хром же не получится внести эту строчку и сбилдить app, верно?

Либо я что то не так понял