Обобщенная статистика выполнения тестов за определенный период

  1. Дано:
    1.1.JUnit;
    1.2.Allure;
    1.3. джоба на дженкинсе, которая каждый день запускает тесты.

Подскажите пожалуйста, есть ли инструмент (скорее всего для дженкинса), который позволит проанализировать все сборки тестов и построить график по нужным мне параметрам? (к примеру: количество удоачно выполненых тестов от общего их колличества за 10 дней (последнии 10 сборок) => на выходе красивая кривая).

Заранее спасибо!

Помниться был плагин global-build-stats но не уверен что он выполняет то что нужно.

Также был помню были всякие тулы, которые собирают статистику на основании junit репортов, например UnitTH - Unit Test History http://junitth.sourceforge.net/ и вот плагин для дженкинса UnitTH - Unit Test History Matrix - Browse /unitth-jenkins-plugin at SourceForge.net

3 лайка

Забыл добавить еще одни плагин Test Results Analyzer Plugin Test Results Analyzer

И еще Test stability plugin Test stability history

6 лайков

Спасибо большое, щас буду читать и подбирать нужный инструмент!

Не за что, не забываем ставить лайк, если ответ или сообщение понравилось :smile: ну и отпишитесь какой плагин подошел и почему

1 лайк

Доброго времени суток!
Сори что долго не отписывался, работой привалило и до анализа инструментов руки не доходили.

В общем, перепробывал все предложенные варианты, больше всего поставленным требоаниям подошел
Test Results Analyzer

Как по мне, простенький и очень красивый инструмент. Единственным минусом (условным) стал подсчет общей статистики “провалов” по сборкам. Хотелось видить среднее значение проваленых тестов во всех сборках за определенный временной промежуток (скажем 30 дней…).
Зато построение графиков, их детализация и возможность нормального сохранения - супер!

Еще раз большое спасибо за помощь!
З.Ы. если есть другие инструменты для сбора углубленной стаистики по джобам с тестами, буду благодарен за подсказки.

А чем вам тимсити не устраивает? Там вроде все как есть без доп настроек.
Вариант два использовать свою базу или можете попробовать (GitHub - ttop/cuanto: A test results repository and test analysis tool)