Обновление Firefox v.43 - снова попандос?

Приветствую всех учасников форума!
После обновления ФФ до версии 43 получил “под-дых”…

  1. аддоны были отключены, в часности, все, которые были для Selenium IDE и включая его самого
  2. запуск тестов не возможен (java+testng+maven)
    (фрагмент стека)
    org.openqa.selenium.firefox.NotConnectedException: Unable to connect to host 127.0.0.1 on port 7055 after 45000 ms. Firefox console output: ical Ltd.","homepageURL":null},{"locales":["zh-TW"],"name":"Ubuntu Modifications","description":"Ubuntu Firefox 擴充包。","creator":"Canonical Ltd.","homepageURL":null}],"targetApplications":[{"id":"{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}","minVersion":"9.0","maxVersion":"37.0a1"}],"targetPlatforms":[],"multiprocessCompatible":false,"signedState":2} 1450264064530 DeferredSave.extensions.json DEBUG Save changes

Обновления были запрещены (уже не раз попадал с ФФ) но обновление прошло от системы (Ubunta 14) которое я просто прошляпил(
Кто-нибудь сталкивался?

PS. с запуском тестов разобрался, это результат конфликта сохраненного профиля с текущей версией ФФ

Что мешает откатить версию ФФ до предыдущей? Всегда так делаю.

Суть в том, что это первое обновление ФФ, которое снесло Selenium IDE с надстройками…

У ФФ теперь обязательно подписывать и апрувить аддоны, ваша старая версия не подписана - Add-ons/Extension Signing - MozillaWiki

2 лайка

А можно по-подробнее описать как вы решили проблему с запуском тестов? после обновления перестали запускаться тесты python+webdriver. сначала запускается браузер, далее ничего не происходит, а через некоторое время выдает ошибку:
selenium.common.exceptions.WebDriverException: Message: The browser appears to have exited before we could connect. If you specified a log_file in the FirefoxBinary constructor, check it for details.

или обновитесь до selenium 2.48.* или добавьте в профиль xpinstall.signatures.required=false (в 44 версии этот флаг уберут и обновляться прийдется в любом случае)

1 лайк

Я просто, удалил старый профиль, проследил на счет обновления (в Мавене до 2.48.2) и все, тесты запускаются (Java/WebDriver/TestNG). Вопрос с запуском тестов, посредством SeleniumServerStandalone не решал, т.к. последний тест уже мигрировал на Java и мне такой вариант запуска уже не нужен.

1 лайк