Нужен совет о том какие библиотеки BDD лучше всего использовать

Доброго времени суток.

Вот появилось желание посидеть и попробовать внедрить несколько тестов с использованием BDD методологии. Использовать веб браузер не собираюсь, селениумы и другие драйверы не нужны.
Посоветуйте готовые библиотеки (слышал о freshen и latuce). Я могу ошибаться, так что исправьте меня, если что. Я только 10 минут как задумался над этой идеей.
Freshen как раз вроде использует селениум и предназначен для веб тестирования, что мне не надо. Удобно ли будет его использовать для ... скажем парсинга лог файлов и сравнения ожидаемых результатов?
Пока склоняюсь к Latuce. Вроде не сложен. Вроде удобен. Вроде не вижу негатива.
 
Самостоятельно сравнить не могу, так как не пользовался BDD ещё. Может вы как-то похвалите модули, или наоборот - зафейлите?

 

я советую взять lettuce http://lettuce.it/

или behave https://github.com/behave/behave

лично я рекомендую последний, более активно развивается и более гибкий

Спасибо, behave как-то упустил. Посмотрю обязательно, а то при просмотре капусты обнаружил что она уже давно не обновлялась.

По скольку автор не указал какой язык его интересует то могу сказать от себя следующее:

1) Для C# наверно лучшим вариантом будет - SpecFlow

2) Для Java лучший из тех что пробовал Jbehave, но если вы будете писать story на английском язык, остальные подключить нереально :) хотя разработчики заявляют что можно.  Если нужно на русском языке то можно использовать Cucumber - классная штука, но менее гибкая в плане аннотаций, чем Jbehave.

Как большой поклонник шведских продуктов (да и на этом форуме есть немало почитателей шведских продуктов для тестирования, не в курсе, почитают ли здесь продукты для других сфер деятельности), не хотелось бы обойти упоминанием NBehave.

SpecFlow, вроде, вышел родом из "огуречной" линии, а NBehave - дальний потомок JBehave (хотя и укомплектован GurkBurk.dll с полной поддержкой геркина).

Из минусов - нет плагина под шарпдевелоп (есть под кучку студий и эршарперов).

тема была создана в разделе Python :)

вы верно заметили, для того, чтобы выбрать инструмент правильно, тем более open source

одним из условий должно быть, его активное развивие

так что учитывайте этот критерий и просматривайте обновляемость

Упс :) не обратил внимание.

тем не менее, за информацию спасибо :)

Поэтому все упоминания .NET ложатся в эту тему идельно. К примеру, шарпдевелоп уже давно поставляется аж с двумя питонами: IronPython и Boo.

Я переместил(а) сообщение в новую тему: Параллельный запуск тестов в BDD-фреймворках