Нуждаюсь в мануале: Установка и настройка сторонней IDE для Sikuli в Kubuntu - Начинающим.

Приветствую.
Нуждаюсь в опыте и советах, а именно в пошаговой Инструкции для абсолютных Новичков, как установить Sikuli в Kubuntu 14.04, и импортировать(подключить) библиотеку sikuli-script в проект в IDE Eclipse, или может ваши варианты IDE, для языка Python v2.7.

Мои проделанные попытки.
Система: Kubuntu 14.04 64-bit
java version “1.7.0_79”
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.5.6) (7u79-2.5.6-0ubuntu1.14.04.1)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.79-b02, mixed mode)
Python 2.7.6 (Устанавливал через Менеджер пакетов Synaptic)
Jython 2.5.3 (# sudo apt-get install jython)

Что было проделано.

  1. Скачал Sikuli 1.0.1 по ссылке [https://launchpad.net/sikuli/sikulix/1.0.1][1]
    архив -sikuli-setup.jar скопировал в папку /home/nhelp/Загрузки/Sikuli/Sikulijar
    через консоль произвел установку, команда # java -jar sikuli-setup.jar
    Из предложенных пунктов, выбрал Foto1
    http://s019.radikal.ru/i639/1510/98/2467880d95b5.png

Setup Now > Ok. После подтянутых дополнений из интернет, в этой же папке появились файлы Sikuli-ide.jar, папка Libs,
SikuliX-1.0.1-SetupLog.txt, и файл через который можно запускать саму IDE(оболочка для
написания кода вашей программы) —runIDE.
Первая попытка runIDE, высветила окошко foto2
http://i058.radikal.ru/1510/0e/f5a2755b395e.png
и тут же закрылось. Чуть погуглив нашлась
такая инструкция - [Untitled][2] в которой сказано в абзаце Special setup information for Linux systems>
Проверить установлены ли следующие пакеты OpenCV (recommended version 2.4+) and Tesseract (needed version 3.0.2+).
Идем в Меню запуска приложений > Приложения> Система > Менеджер пакетов Synaptic.
В поиске пишем - OpenCV ищем, к примеру первое libopencv-calib3d2.4 (не помню
точно, возможно остальные зависимые пакеты, так же отметятся, жмем правой кнопкой мыши, если не установлено — не отмечено зеленым квадратиком, Отметить для установки и сверху на панели зеленая галочка -Применить)
Далее в поиске пишем Tesseract (Ищем libtesseract-dev, libtesseract3, tesseract-ocr, и ниже языковые файлы, отмечаем используемые языки, хотя бы ENG, RU. После всех выбранных и отмеченных для установки, жмем - Применить) У меня не было проинсталировано ENG и RU языковых пакетов.
После этого шага, снова запускаем Sikuli >runIDE, оболочка Sikuli запустилась.
После 3ех дней, поисков и тестов своих попыток кода на Python, написав около 45 строк, в
процессе обнаружилось следующее:
После 30той сточки, IDE Sikuli перестала сохранять программу, после одного запуска на
выполнение, на второй после нажатия на кнопку — Выполнить, ничего не происходит, а при попытке — Сохранить - [error] SikuliIDE: Problem when trying to invoke menu action doSave
Error: null, Либо Permissin Denided. Если оболочку Перезапустить, то один запуск снова выполняется. А последний блок кода, программа перестала выполнять, без всяких ошибок, останавливаясь на предпоследнем.
Так же для быстрых попыток реализации блоков программ, была установлена оболочка
Geany — Пришлось до настраивать авто-вывод результатов на мини консоль от Geany, по умолчанию, от чего то, после нажатия на Запуск программы — перекидывало в консоль Kubuntu где ничего не происходило. Пришлось делать второй пункт ниже.
1.Install (Web set net – Technology news)

  1. Устанавливал другую консоль (http://it-obzor.com/blog/aliev/nastraivaem-zsh-dlya-uluchsheniya-zhizni-programmista-v-konsoli) сама ссылка к сожалению для новичков
    Практически Бесполезна. Что вынес — установил из консоли sudo-apt get install tmux и sudo-apt get install zsh (Возможно после всех установок нужно обновлять систему

sudo apt-get update или делать перезагрузку Kubuntu)

  1. В самой Geany - закладка> Сборка> Установить команды сборки, см. фото3.
    В закладке > Правка > Настройки >(xterm-e “/bin/sh %c”)
    После этих настроек, Geany заработала должным образом.
    *Как подключить в IDE Geany для языка Python — Sikuli script, так и не нашел.
    Далее, решил из того, что слышал, попробовать среду разработки Eclipse.
    Вот по этой инструкции (How to use Sikuli together with other IDE’s — Sikuli X 1.0 documentation) Устанавливал Eclipse, потом jython, потом Импортировал(добавлял) в самом Eclipse плагин PyDev для возможности работать с языком Python v.2.7.
    Итак:

  2. Eclipse качал вот с этого сайта (Eclipse IDE for Java EE Developers | Eclipse Packages) для Linux 64-bit
    (получил архив eclipse-standard-kepler-SR2-linux-gtk-x86_64.tar.gz)
    Этот пункт точно не помню, возможно эта ссылка(Помогите новичку устанавливать проги .tar.gz - Ubuntu.ru ) в конечном, итоге у меня Eclipse распаковался
    /usr/local/eclipse/ и запускаю я его через консоль, вводом команды #Eclipse. (скорее всего этот пункт недоработан)
    После запуска Eclipse, продолжил вот по этой ссылке
    (How to use Sikuli together with other IDE’s — Sikuli X 1.0 documentation)
    с абзаца Eclipse:
    а. Инсталлировал jython, через консоль. # sudo apt-get install jython
    В консоли после инстала, пишем jython, далее, после построения зависимостей или
    первого запуска. Пишем в тут же в консоли:

    import os

    #import sys
    #for e in sys.path: print e
    #type exit() (для того что быпокинуть Jython)

    foto5 jython
    http://i072.radikal.ru/1510/b6/7ba36ab7ffcf.png

Далее по инструкции, инсталлируем Python в Eclipse, путем установки плагина
PyDev. Запускаем Eclipse, закладка Help> Install new Software> в строке Work with пишем PyDev Update Site - (https://dl.bintray.com/fabioz/pydev/all/) и жмем Enter, нам подсветит в нижнем окне Pydev и Pydev Mylyn — выбираем Все, и жмем далее. Теперь судя по Инструкции которой мы следуем в этом пункте, в Eclipse>Window>Preference>Pydev>Interpreters>Jython Interpreter.
Нам предлагают сначала нажать на Quick Auto-Config после чего получаем ошибку
foto6
http://s017.radikal.ru/i400/1510/64/2fd0a7ae0da2.png
path to jython. Далее пробуем добавлять вручную, путем указания пути, который мы получили в консоли выше проделанными действиями, у меня это

/usr/lib/site-python
/usr/share/jython/Lib
/usr/Lib

 __classpath__
 __pyclasspath__/

Жмем на кнопку, которая выше Quick Auto-Config, - NEW, и указываем путь к файлу
jython.jar, как нам предлагают по инструкции. У меня по пути /usr/share/jython/Lib нету такого файла. Так же как и файла sikuli-script.jar,
хотя я повторно до устанавливал после запуска sikuli-setup.jar выбирав 3,4 пункты- после инстала которых в папке появился файл sikuli-java.jar.


Не судите строго, что есть. Тут описана лишь, малая часть из двух недельных ежедневных
поисков и попыток(p.s Хочется уже учится кататься, а не все время саночки возить.)
1.Просьба — Если у вас есть опыт, рабочей инструкции, установки и настройки IDE в которой можно писать на Python 2.7 (так как на Jave, пока ну оочень туго, а надо как можно быстрее решить задачу) Буду очень рад, выложенным ссылкам и кратким описаниям, на сколько вам позволяет время.
2.Так же буду рад кратеньким примерам, в виде кода, где с помощью Sikuli открываем тот же Fotoshop, и клацаем по закладкам.
3.Так же очень важно, пример кратенького когда на Python, сохранение его, и запуск через консоль. Все мои попытки сохранения в самой IDE Sikuli вида main.py или как запускаемый файл main.skl не увенчались успехом.