NUnit3 + Allure + Jenkins - Можно ли как-то прикрутить формирование Allure отчётов из XML отчётов NUnit3?

Есть джоба в дженкинсе, в которой через nunit3-console запускается тест и формируется отчёт в xml.
Собственно, вопрос, как-то можно прикрутить формирование отчётов Allure из XML отчётов NUnit3?

@dklementyev allure умеет строить отчеты по xunit, junit, xctest и т.д. Я не помню доделали ли мы nunit или нет. А есть описание формата nunit? Можете скинуть мне пример xml-ки?

@eroshenkoam Да, конечно, залил на pastebin - <?xml version="1.0" encoding="utf-8" standalone="no"?><test-run id="2" testcas - Pastebin.com

А какой шаблон именования файлов (как я могу найти их в директории)?
Еще вопрос, там есть секция output:

When I login as xxx with password xxx
-> skipped because of previous errors
And I go to EStore
-> skipped because of previous errors

Она формируется лично вами или это стандартно для nunit?

@dklementyev

2 лайка

Здравствуйте,
Можете более подробно рассказать как в вашей обертке формируются и куда сохраняются файлы Allure после прогона тестов?

Позволю себе слегка отвлеченный от основной темы вопрос. Я обновил фреймворк до требуемых версий, чтобы попробовать Аллюр у себя в тестах. В частности речь о .NET 4.6.1 - после изменения версии в проектах столкнулся с автоматической выкачкой около 40 майкрософтовских пекеджей. Раньше у меня стоял .NET 4.5 и в пекедж менеджере у меня было только то что я осознанно выбрал сам. Сейчас же там какой-то цыганский табор. Так и должно быть? Спасибо.

Это все зависимости NET Standart → Configuration.Json. Allure.Commons написан с этим, потому и выкачивается зоопарк.

Я себе пересобрал Allure.Commons под .NET 4.6, NUNit, SpecFlow 2.1 и 2.2
https://github.com/unickq/allure-csharp-fork

В Nuget не заливал пока