NullReferenceException при попытке получить логи Selenium

Здравствуйте. Пытаюсь получить логи консоли браузера с помощью var logs = driver.Manage().Logs.GetLog(LogType.Browser) но получаю NullReferenceException. При инициализации драйвера указал options.SetLoggingPreference(LogType.Browser, LogLevel.All). Как исправить эту ситуацию и есть ли альтернативные варианты получения логов консоли?

попробуйте повторить как это делаю я, тогда получится

Попробовал использовать эту часть кода:
logEntries = new List();
logEntries = Browser.Manage().Logs.GetLog(LogType.Browser).ToList();
Тот же System.NullReferenceException: ‘Object reference not set to an instance of an object.’

ну так вы всё попробуйте сделать, у меня работает, а вы кусочек взяли всего лишь

Может я чего не понимаю, но тут бы хотя-бы какие-то логи получить, я уже молчу о дальнейшей их обработке?

Переписал абсолютно весь тот код, получил ту же самую ошибку…

тогда приводите код, который вы написали

В данный момент остановился на следующем:

var options = new ChromeOptions();
            {
                options.SetLoggingPreference(LogType.Browser, LogLevel.All);

                options.AddArgument("--enable-logging");

                options.AddArgument("--enable-automation");
            }
Testing.Tests.Properties.driver = new ChromeDriver(options);
Testing.Tests.Properties.driver.Navigate().GoToUrl("https://google.com");
List<LogEntry> logEntries = null;
logEntries = Properties.driver.Manage().Logs.GetLog(LogType.Browser).ToList();

Уже на этом этапе я получаю ошибку NullReferenceException. Есть какие-то идеи? Подойдёт вообще любой вариант, там ошибок вряд-ли много будет, скорее, подстраховка

какая версия селениума у вас?

1 лайк

3.141.0

последнюю альфу попробуйте

1 лайк

Обновил до последней альфы, теперь в этом коде вылетает ошибка System.TypeLoadException: ‘Could not load type ‘OpenQA.Selenium.Internal.IWrapsElement’ from assembly ‘WebDriver, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null’.’. Не подскажите, какую сборку использовать?

       public LoginTest()
       {
           PageFactory.InitElements(Properties.driver, this);
       }

Я так делаю

2 лайка

Вопрос решился путём отката Selenium до версии 3.11.0. Также, опытным путём установлено, что ошибка появляется начиная с версии 3.11.1. Благодарю всех за помощь=)

2 лайка