Немного статистики и инсайтов о at.info по состоянию на 24.05.2017

Решил поделиться ключевыми метриками :at_info: at.info, чтобы участники увидели сообщество в цифрах за 2016-2017 год (каждый раз спрашивают одно и тоже о нашем сообществе):

  • зарегистрировано 7345 участников, 5207 тем, 35354 сообщений
  • по ролям: 60% автоматизаторы, 37% тестировщики, 3% остальные (hr, managers, devs, etc)
  • 80% мужской пол, 20% женский пол
  • 80% участников в возрасте 25-34, 13% 18-24, 11% 35-44, 3% 45-54
  • мега активных 244 участника, что составляет 3% от всех, остальные мало-средне-подвижны или вообще 100%-е наблюдатели
  • география участников 39% Украина, 37% Россия, 13% Беларусь, 2% США, 1% Казахстан, 8% остальные (Германия, Польша, Литва, Латвия, Израиль, и т.д.)
  • по городам 16% Киев, 11% Москва, 10% Минск, 7% Санкт-Петербург, 5% Харьков, по 2-3% Львов, Днепр, Одесса, Новосибирск, а дальше идет 4593 городов из СНГ
  • за год at.info посетило 332k человек и просмотрели 2.2 млн. страниц
  • за год на at.info заходит на 50% больше людей чем в 2015-2016 году

Как вы оцените :at_info: по 10ти бальной шкале?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

0 участников

В общем, сообщество автоматизаторов растет :arrow_up: , что меня очень радует :sunny: .
Ставьте лайк и пишите, если кому-то будет интересны еще какие-то цифры.
Всех желающих оставить ЛЮБУЮ обратную связь прошу писать в кАмменты
Удачи, автоматизация форева!

6 лайков

Средний рейтинг получается 8+ из 10. Дорогие автоматизаторы, а подскажите что нужно сделать чтобы было 10 из 10? Какие минусы?

слишком много неотфильтрованого контента, и в последствии интересующую тему ищешь в гугле с меткой automated-testing.info )

а как его лучше фильтровать? как решать, что должно проходить а что нет?

По поводу фильтрации согласен на все 100%. Когда портал только начинал развиваться - было круто потому что знал что найду нужную тему, просто физически смогу найти. Сейчас возникает, пожалуй классическая проблема форумов начала 2000-х, меньшинство перечитывает список имеющихся тем и создает новую даже не глянув есть ли такая. В итоге имеем тысячу и одна тему где в саммери видим: “как подружить Firefox последний и селениум” и т.п. :slight_smile:

“Как решать, что проходить?” - это интересный вопрос. Возможно стоит периодически индексировать (возможно в автоматическом режиме - если это реально) имеющиеся темы и закрывать дубли или если ответ проблемы исчерпывающий или рейт ответа выше какой-то нормы, значит можно ставить на закрытие

Индексировать похожие темы - сложная задача. Ведь один и тот же вопрос можно задать тысячей разных способ.

У меня была мысль создать полезный списки тем по категориям, например работа с фреймами, работа с ajax, построение архитектуры, и т.д. и посылать людей туда чтобы читали, ну и поставить ссылки где-то в видном месте.

предложение из области фантастики но все же )

  1. в поиск внести опцию (+ чекбокс) поиск по полному совпадению, это даст возможность ввести более жесткий поиск с отсеиванием ненужных результатов
искомый текст: включить браузер
результат сейчас: тема с текстом "когда я включил свет мой браузер был запущен"

пример высосан из пальца, но тем не менее я на подобное не раз натыкался на форуме
2. и вот самое фантастичное, делать фильтрацию и, может быть, мерж похожих/закрытых тем форума и остаток просто удалять как ненужных багаж. Для таких тем оставлять описание проблемы и ее решение (некое подобие StackOverflow). Но только для закрытых тем, иначе пользователи написавшее банальное “спасибо”, и увидев что его удалили, обидятся и уйдут )
пока что я не вижу вариантов кроме как делать это руками, понимаю что долго, марудно и субьективно но тем не менее такое предложение

У нас уже есть реализованная такая фича, как 0й уровень доверия, т.е. сначала человек должен где-то что-то покомментить, по лайкать, поискать, и только потом ему выдаются права постить новые темы. Можно так фильтровать, но есть ли в этом смысл в таком запрете? (Сейчас все сразу подефолту становятся на 1м уровне доверия)