Небольшое обновление функциональности automated-testing.info

Новое

Первое - это немного поменялся внешний вид, наверное вы уже заметили.

http://s24.postimg.org/qt72k052r/at_info_update_1.png


Появилась мобильная версия сайта

http://s2.postimg.org/7j6655l9z/at_info_update_2.png


Список категорий теперь отображается в самом начале


Теперь можно загружать свои аватары с локальной машине, а не только через Gravatar сервис


Появилась возможность включить опцию получения уведомлений или дайдфестов, если вы заходите на форум, чтобы уже точно ничего не пропустить


А также теперь не нужно вставлять два пробела в конце в редакторе, чтобы перевести строку. Теперь все как у людей, просто нажми ентер и следующий текст будет с новой строки

Дефекты

Сейчас еще есть некоторые дефекты после обновления с формированием урлов, отображением некоторых картинок в уже существующих темах и отправкой почты. Но мы все это починим сегодня. Если вдруг встретите что-то не работающее, пишите сюда. Будем чинить.

Приятного общения и хорошей автоматизации.

1 лайк

И в IE сайт стал работать! :smiley:

Ну это конечно большой плюс поклоникам IE :smile:

Я, конечно, извиняюсь, но шо, такие есть? :smile:

Я тоже думал, что такие есть, но все же некоторые участники форума мне писали за IE. Это конечно выбор каждого, но имхо в IE я чувствую себя не комфортно.

Ура! я ждал мобайл версию

Не поверите, но есть. Не поклонник, конечно (ибо нет иного браузера, чем великий Safari), но когда под рукой есть только Windows — предпочитаю работать в IE. Один из его плюсов — им никто не пользуется, а значит браузер не загажен расширениями и авторизациями на популярных сайтах.

Очень недальновидно. :slight_smile: В каком смысле не загажен??? Как раз он-то загажен сильнее всего. Или Вы имеете в виду, когда работаете за общим компом? Ну тогда всё равно расширения ставятся для конкретного профиля. Или что Вы имеете в виду?

Я везде, кроме оперы чувствую себя некомфортно. Теперь, приходиться допиливать лису, чтобы хоть немного приблизить её до удобства Оперы. Пока не получается. :frowning:

Я имею в виду, что когда мне нужно сесть за чужой компьютер, я запускаю IE и он, обычно, девственно чист. В нём не работают. В нём нет сохранённых паролей, автозаполнения полей и прочего.
Я много раз спрашивал людей (не верстальщиков), чем плох IE, и ни разу не услышал вразумительного ответа. В основном все ссылаются на его глючность, прочитав об этом в интернете.

Сочувствую вам, попробуете когда-нить Safari — забудете обо всех других браузерах сразу.

Долго искал эту тему, чтобы написать, что дизайн теперь плоский и няшный. Молодцы!

Кстати, сайт теперь индексируется в поисковиках нормально?

что реально долго не мог найти? просто заходить в раздел поддержка сайта поддержка сайта - automated-testing.info и дело в шляпе :smile: Но за благодарность спасибо!

Частично, с этим есть проблемы, тут надо делать финты ушами, чтобы нормально индексировались все комментарии, которые подгружаются в момент скрола через ajax.

@polusok Можно тебя попросить писать побольше технических подробностей. Жуть как интересна работа реального проекта на Discourse, и все трудности с ним связанные, и то как вы их решаете.

Насколько я читал, то Discourse использует единые шаблоны на клиенте и на сервере, а значит он может пререндерить сайт на бекенде для ботов.

Не то чтобы долго, но это просмотреть все категории пришолсь )

Технические детали и ньюансы, к сожалению, нет времени чтобы их описывать. Да и кому это будет особо интересно. Людям комфортно знать, что аватарку теперь можно поменять, как мы этого добились им не особо интересно. Если что пиши в личку если есть конкретные вопросы, буду отвечать по возможности.

Ну так вот теперь знай, все сообщения по обновлению сайта будут в категории “поддержка сайта” :smile: там и ищи

Очень странная ситуация. Я обычно когда отрываю на незнакомом чьём-то компьютере IE, то абсолютно всё загажено. Именно потому, что его редко открывают а всякие программы любят пихать в него всякие дополнения, типа ask.com, яндекс-бар и прочее.

Что касательно ответов людей. Так они и в ворде умеют только отступы абзацев делать (это в лучшем случае). И не используют многие возможности браузеров.

По поводу уязвимостей у меня есть пример с которым я сталкиваюсь в последние 3 месяца. Заказчик сидит на 8 IE, причём на “семёрке” прошу заметить, не знаю как они это сделали. Так вот, у заказчика стоит прокси, которые подменяет сертификаты всех сайтов на свой. Полагаю, что с целью проверять контент. Так, вот, все браузеры, кроме IE ругаются на поддельный сертификат. А этот хавает как ни в чём не бывало.

Ни в коем разе. Я вообще плохо переношу “огрызковую” продукцию. Не уверен, что у него такой же функционал, как и у оперы. :smile:А версия под линукс есть?

Что ты подразумеваешь под функционалом?
Давай попробуем сравнить инструменты разработчика Opera и Safari?

Зачем Linux, если есть Mac OS X?

Я не разработчик, я пользователь. :smile:Меня интересует удобство использования браузера, а не разработки сайтов.

Вот это вообще не понял. У кого есть? У меня нет и не будет.