Не выходит настроить Fullscreen в автотестах

Привет всем! Проконсультируйте меня пожалуйста. У меня проблема с разворачиванием браузера во весь экран в автотестах. Используется Selenium, TestNG, Jenkins. Selenium 2.47, браузер FF 40, ОС–Linux. Нашёл в инете подобные вопросы, попытался разобраться.
@BeforeMethod
public void setUp() throws Exception {
driver = new FirefoxDriver();
driver.manage().window().maximize();
как и рекомендовали. Но браузер по прежнему в оконном режиме. Что я делаю не так?

а можно код? :slight_smile:

Если я все правильно понял, вы говорите отмаксимайзится драйверу которого еще не существует а потом только его создаете :slight_smile: Так работать не будет.
Поменяйте местами

1 лайк

@BeforeMethod
public void setUp() throws Exception {
driver = new FirefoxDriver();
driver.manage().window().maximize();

В таком порядке и стоит

А что вы подразумеваете под фулскрин, данная команда просто максимайзит окно по разрешению вашего екрана

Собственно это мне и необходимо, но всё также остаётся оконный вариант.

оконным он будет в любом случае, просто без максимайза окно будет таким как по дефлоту задано в профиле, по моему там 800 на 600 а с максимайзом оно буде вписано по границам твоего разрешения.

Если ты подразумеваешь что оно должно его развернуть в что-то сродни как в маке (не особо гребу в линуксовых граф оболочках и их возможностях) то нет такого не будет

1 лайк

Откуда вы знаете что оно не отмаксимайзилось, визуально или програмно? Как запускается тест?
Выполните как шаг в билде команду xrandr и покажите, может быть у вас сам дисплей не настроен и 800х600 просто дэфолтное разрешение? Тогда надо будет его настроить и запускать на нужном дисплее.

1 лайк

Спасибо, именно это и сделал ранее, проблема была в удалённой машине)