Настройка TeamCity для запуска тестов по расписанию

В общем есть у меня тесты написанные на #python при помощи фреймворка #nosetests . Я хочу использовать #team-city только для запуска тестов. Собирать проект мне при помощи TeamCity не нужно. Либо просто запуск тестов по расписанию, либо по какому-нибудь триггеру.

Я установил TeamCity 2017. Подключил базу данных на postgres и… не знаю что мне нужно делать дальше. Дальше мне предлагают создать проект и подключить репозиторий.

Подскажите, как быть? Что нужно делать дальше? Где должны лежать тесты? Как тесты будут запускаться через TC если они запускаются через команду
nosetests file.py

Спасибо вам большое.

Ну на самом деле ничего сложного: на страничке администрирования проекта выбираете Shedule Triggers и с помощью cron выражений указываете как часто необходмо запускать билд, на самом деле достаточно почитать документацию на сайте jetbrains, например, Configuring Schedule Triggers | TeamCity Documentation чтобы более подробно изучить где можно найти данный триггер. Что касается команды, то она указывается в Build Steps при конфигурации рана проекта.

2 лайка