Настройка TeamCity для запуска тестов по расписанию

nosetests
ubuntu
team-city
python
Теги: #<Tag:0x00007fedc07f72f8> #<Tag:0x00007fedc07f71b8> #<Tag:0x00007fedc07f6fd8> #<Tag:0x00007fedc07f6e48>

(Gukobrist) #1

В общем есть у меня тесты написанные на #python при помощи фреймворка #nosetests . Я хочу использовать #team-city только для запуска тестов. Собирать проект мне при помощи TeamCity не нужно. Либо просто запуск тестов по расписанию, либо по какому-нибудь триггеру.

Я установил TeamCity 2017. Подключил базу данных на postgres и… не знаю что мне нужно делать дальше. Дальше мне предлагают создать проект и подключить репозиторий.

Подскажите, как быть? Что нужно делать дальше? Где должны лежать тесты? Как тесты будут запускаться через TC если они запускаются через команду
nosetests file.py

Спасибо вам большое.

(Anton ) #2

Ну на самом деле ничего сложного: на страничке администрирования проекта выбираете Shedule Triggers и с помощью cron выражений указываете как часто необходмо запускать билд, на самом деле достаточно почитать документацию на сайте jetbrains, например, https://confluence.jetbrains.com/display/TCD10/Configuring+Schedule+Triggers чтобы более подробно изучить где можно найти данный триггер. Что касается команды, то она указывается в Build Steps при конфигурации рана проекта.