Настройка Jenkins.Проблема в репортах и отправкой сообщений

Подскажите, настраиваю Jenkins для запуска тестов. Пока локально, установил, все запускается. Но проблема в репортах и отправкой сообщений

  1. Как я понимаю в джобе надо указать ‘Publish JUnit test result report’ - путь где будет сгенерированный *xml.
    ERROR: Step ‘Publish JUnit test result report’ failed: No test report files were found. Configuration error?
  2. При формировании HTML Report надо указать путь к файлу *xml который преобразуется в HTML
    [htmlpublisher] Archiving at PROJECT level /Users/Shared/Jenkins/Home/workspace to /Users/Shared/Jenkins/Home/jobs/Simple test/htmlreports/HTML_Report
  3. При отправки email получаю
    ERROR: 530 5.7.0 Must issue a STARTTLS command first. v11sm1251065lfi.20 - gsmtp

Подскажите, как настроить

  1. Файл отчёта не найден. Вы уверены, что верно указываете путь до сгенерированного отчета?
  2. В чём тут проблема? Вроде бы плагин говорит, что сделал отчёт и положил его в HTML_Report… Но тут я могу ошибаться
  3. Надо настроить почтовый сервер
  1. Вроде бы поборол
  2. Он сгенерировался, но его вид желает быть лучше
  3. Настроить в самом jenkins ?

По поводу внешнего вида отчета - это уж извините. Я пользую serenity - отчёты красивые.
Почтовый сервер нужно настраивать не в jenkins, а на том пк, на который он установлен.
Извините за долгое молчание - был в отпуске.