Можно создавать Jira Issue с помощью TestLink?

Кто сталкивался с интеграции TestLink и Jira, как создать таск с помощью TestLink?

Вы смотрели это?
https://jira-python.readthedocs.org/en/latest/

Спасибо, но как оно поможет?(написать кастомный интегратор не катит) У TestLink есть функционал создать тесткейс, но он его не создает.

Я не очень понимаю в чем проблема? Можете описать подробнее - Ваши действия, что за проблемы, скрины там или что-то еще. А то по одному предложению сложно понять.

жму в “create issue” в “test execution”

появляется окно, заполняю форму, сабмитю ее и ничего.

может я не правильно понял как работает TestLink

Добрый день! Скажите удалось ли решить проблему и если да, то каким образом? Связывали тестлинк с джирой через Rest?

Кстати, еще интересна некоторая статистика

Вы используете TestLink?

  • да, мы используем TestLink
  • мы планируем использовать TestLink
  • да мы используем, но собираемся отказаться
  • нет, не используем TestLink
  • я вообще не знаю что это такое TestLink

0 участников

Вы используете Jira?

  • да, мы используем Jira
  • мы планируем использовать Jira
  • да мы используем, но собираемся отказаться
  • нет, не используем Jira
  • я вообще не знаю что это такое JIra

0 участников

К сожалению не получилось, не стали играться, перешли на TestRail.

обидно( я раньше считал TestLink в достаточной степени адаптируемым.
А где случилась проблема?
Я знаком с Rest API JIRA - для создания есть полно библиотек. На PHP тоже наверное есть)

TestRail - прикольная система:
очень хороший api + есть возожность дописывать дополнения на javascript прямо в системе.

1 лайк

честно говоря TestLink с прошлого века. если бы мне хотелось интеграцию с Jira, я бы написал, выше человек предлагал.

У TestLink есть и плюсы и минусы, но с помощью него можно решать те задачи, для которых он предназначен. Возможно после некоторой доработки напильником. Неоспоримый плюс Тестлинка - его бесплатность.

Если есть деньги на TestRail, то использовать TestLink, наверное, глупо :slight_smile:

Проблема в том что как версий джиры, так и настроек самих проектов миллион. Вы может поставили какое-то поле, которое обязательно для заполнения, а тестлинк о нем не знает. Проще всего посмотреть какой запрос к апи шлет тестлинк и вывести куда-нибудь ответ, например вот тут testlink-code/Jira.php at f21a4be9b73777cc4a0b2e80fed83a886e8db906 · TestLinkOpenSourceTRMS/testlink-code · GitHub

1 лайк