Может кто-то встречался с проблемой, что тест под Firefox-ом проходит, а под Chrome - нет

В связи с тем, что Firefox v.15 перестал дружить с Selenium WebDriver-ом, решил перевести тесты на Chrome.

А команда:

driver.find_element_by_xpath("//*[@id='nav']//li [a/span='Manage Products']/a").click()

в Chrome выдает ошибку: 

selenium.common.exceptions.WebDriverException: Message: u'Element is not clickable at point (-9726.5, 108.5)'

Элемент, который выдает ошибку, появляется при наведении курсора. В FireFox-е все проходит (проходило) на ура. Не хочется сносить FF-15  и понижаться до 14-ой версии.

Смотрел Xpath под Chrome-ом - все пучком.  Хотя, скорее всего тут дело не в локаторе, а в событии click()

Кто, что подскажет?

 

Проанализируйте страницу ФФ в дебаге. Сделайте пошаговое выполнение сценария. Используйте Display view для выполнения кода налету

тут вопрос в том, почему такая координата?

-9726.5, 108.5

Некоторые веб-дизайнеры таким образом прячут некоторые элементы, далеко за -10 000 пикселей. 

Спрятать в отрицательные координаты позволяет избежать горизонтального скроллинга на странице. 

И возможно, в реализацйии вебдрайвера для Хрома (Webkit), новые координаты элемента не обновляются после его появления. 

Тогда попробуйте поставить задержку по времени, либо, лучше, попробуйте ожидать, пока WebElement.Location.X перестанет быть минусовым. 

 

Если не поможет -- прижется хачить через внедрение JavaScript

да, скорее это проблема с тем, что элемент надохоить очень далеко в не видимости страницы, когда вы пытаетесь на него кликнуть

надо конечно дебажить и разбираться, где элемент в момент нажатия

скорее всего, если задержка вам не поможет, то вам надо будет через javascript нажимать 

Я такую проблему решал с помощью action chains. Жал в элемент с координатой 1, 1

В связи с тем, что Firefox v.15 перестал дружить с Selenium WebDriver-ом, решил перевести тесты на Chrome.

А что это за новость? У меня пятнадцатый файрфокс работает от драйвера (C#, PowerShell).

 

У меня аналогичная проблема, часть тестов валится в Firefox 15, обнаружил проблемные места с вводом большого текста и в работе с фреймами. В 14 версии, Chrome, Internet Explorer таких проблем не было.  Кроме того обнаружил еще одну проблему, обновленный webdriver 2.25 для C# работает очень криво.  С предыдущей версией 2.24 тесты почему-то работают быстрей и стабильней.

спасибо всем за помощь! Будем копать ))

Столкнулся с такой проблемой:
под FF тест проходит
под Chrome - нет, не успевает найти элемент, выглядит так: как будто не срабатывают ожидания.
webDriver.Manage().Timeouts().*
var elements = wait.Until(drv => drv.FindElements(By.XPath(xpath)));

А почему такая старая версия браузера у вас?
http://titnet.ru/TSIF

А вы на дату постов посмотрите хД

Я как всегда не туда посмотрел.
Перепутал дату поста с датой последнего сообщения.
http://titnet.ru/TT3M

I’m sorry :slight_smile: