Mac OS Sierra медленный запуск Java приложений

Всем доброго времени суток!

После обновления Mac OS до Sierra столкнулся с проблемой долго запуска Java приложений вроде SoapUI и продуктов от JetBrains. У кого нибудь есть еще такие проблемы?

P.S.: Ставил систему не поверх старой а начисто. Стоит JDK 8u102

Такая же проблема, при запуске тестов, тесты проходят авторизацию на сайте, а дальше действия не выполняются, ждет какое то время потом браузер закрывается и тест падает, столкнулся с этой проблемой после обновления на sierra, до этого все тесты стабильно выполнялись.

пробовал через debuggin запускать, тесты так же выполняются

Самое странное у знакомого на сиерре нет таких проблем. Думаю надо ждать апдейтов оси тут явно какие то проблемы а ней самой

Сижу еще на Yosemite и понимаю, что обновляться еще рано :slight_smile:

Если поможет, дай знать!)

2 лайка

Мне помогло решить мою проблему. Нужно в общем в файле hosts прописать значения для
127.0.0.1 localhost {hostname}.local
::1 localhost {hostname}.local

hostname - имя хоста, его можно посмотреть открыв терминал (См. скриншот - Screenshot by Lightshot)

https://twitter.com/starbuxman/status/783462621936615424

1 лайк

Помогло, однако! :slight_smile: Спасибо!

Но все равно остался вопрос: wtf?
http://boobooka.com/wp-content/uploads/2013/08/jackie-chan-wtf-face-i16.jpg

Я думаю можно уже смело переползать на капитана ) А через полгодика думаю и сиерра будет норм. Печально что Apple становится похоже на MS в свое время…

1 лайк

На самом деле проблема вовсе не в MacOS Sierra, а в этих Java-приложениях, которые зачем-то пытаются получить имя текущей машины, хотя оно им нафиг не нужно. В IDEA я с такой проблемой не сталкивался, а вот в селениумовских тестах - несколько раз, причём не только при обновлении OS.

Я зарегистрировал такую багу в selenium webdriver: WebDriverException.getMessage() is sometimes very-very slooooooooooooow · Issue #3048 · SeleniumHQ/selenium · GitHub

1 лайк

У Мак оси проблема с днс как пишут в тырнетах. Но все равно напрашивается вопрос, какого лысого это мешает джаве?)