linkchecker, правильно ли работает данный инструмент?

Здравствуйте, возникла вот такая задача

Please check website opteck.com plus landing pages lp.opteck.com/s/[1-1000] for broken links. Use some tool like LinkChecker - Check websites for broken links

Я скачал этот линкчекер и у меня высвечивается только ерор и ворнинг, может у вас хоть чтото вайлид будет.

А что есть сомнения работает ли инструмент верно? Проверьте на другом ресурсе и убедитесь, что он работает правильно.

Проверка битых сылок я решыл с помощью програмы Ксену вот сылка Find broken links on your site with Xenu's Link Sleuth (TM) Довольно удобно , но возникла задача в другом если у меня мини-сайты типа lp.opteck.com/s/[1-1000] тоисть lp.opteck.com/s/1,lp.opteck.com/s/115,lp.opteck.com/s/1000 есть какаято возможность протестировать ети сайты не вручную по одному, а вести диапазон от 1-1000 и чтобы программа сама их протестировала

я когда-то таким пользовался, хороший инструмент.

увы, тут я не подскажу, смотрите если ли api или возможность запуска через консоль с параметрами.

1 лайк

А в чем проблема? На виндовс:

for /l %x in (1,1,1000) do xenulink lp.optek.com/s/%x

Linux:

for i in {0..1000}
do
xenulink lp.optek.com/s/$i
done

нужно сохранить результат - перенаправьте вывод из консоли в файл.

3 лайка

для виндовс 7, но если Вам не сложно, можете описать что это такое? for /l %x in (1,1,1000) do xenulink lp.optek.com/s/%x -тоисть куда его вставлять, чтобы в дальнейшем я мог это сам повторить, если будет какоето быстро видео будет совсем прекрасно))
Со временем я напишу етот тест на вебдрайвере и кину код))

Это batch скриптинг, если мы говорим о windows

http://ss64.com/nt/for_cmd.html
http://ss64.com/nt/for.html

А это запуск программы через консоль с входными параметрами.

спасибо, отличная прога, пригодилась

sudo apt-get install linkchecker linkchecker-gui
1 лайк

Ну я вижу - Михаил уже ответил. Это обычный скрипт в среде DOS с циклом FOR и параметром x изменяющимся от 1 до 1000 с шагом 1. В этом цикле запускается программа, например xenulink с входным параметром адресса, который вы хотите проверить. Я не работал с xenulink, но считаю что любая уважающая себя утилита подобного рода должна иметь режим консоли, так что и у xenulink он должен быть. Если же нет - консольных альтернатив в интернетах полно.

в хену есть чек урл лист(текст…) так вот создал ворд файлик в него вписал построково 1000 сайтов, потом запустил етот файлик и все проверил.