Кроссбраузерное тестирование, тулзы для тестирования

Расскажите, как Вы проводите кроссбраузерное тестирование, какие тулзы при этом используете?
Рассматриваем https://crossbrowsertesting.com/ возможно кто-то уже знаком с ним …

я юзаю Selenium Grid и виртуалки

1 лайк

этот ресурс тоже интересен. правда в бесплатной версии не всё доступно. буду благодарна если расскажите вкратце о плюсах и недостатках

а вы расскажите какие у вас требования вообще ?

минимум:
исходя из статистики посещений сайта проверить в разных браузерах (+ мобильные), ОС.

Много проверять? Примерно по времени сколько в одном браузере это всё проходит? Может, проще и дешевле это сделать у себя на стороне, а не искать где-то.
Хотя тут два пути всё-таки, развивать свои стенды, либо учиться использовать сторонние, но и за это платить. Тут больше надо определиться способна ваша компания оплачивать сторонний сервис, будет ли он использоваться полноценно. Или работать внутри, но нужно поднимать, содержать некоторую инфраструктуру.

C тулзами это явная экономия врмени, как минимум то, что не нужно по несколько раз вбивать url в браузеры, на разных OC, разные версии, разрешения. + мобильные устройства

Вот и выбирайте между упомянутыми здесь тремя. Для ручного тестирования особой разницы между ними нет.
Для автоматизации лично мне больше нравится SauceLabs, на втором месте Crossbrowsertesting

А еще нужна проверка на совместимость сайта с браузерами, какпроводить кроссбраузерное тестирование в таком случае ?

И какие нужны инструменты для тестирование совместимости сайта
?

На счёт мобильных устройств: не сталкивался.
Для различных браузеров: Selenoid + свои авто-тесты на Java+TestNG+Selenium.
Selenoid поднят под линуксов с настройками под 5 последних версий хрома, лисы и оперы.