Крашится окно сервера Appium при запуске тестов на девайсах под Android

Всем привет!
Python, Appium desctop (1.6.2 или 1.7.0), девайсы Android, тесты запускаются параллельно через TeamCity. Проблема в том, что периодически окно/окна сервера Appium закрывается без каких-либо видимых причин и ошибок.
Из итого, что замечено, точно это происходит при появление поп-апа включения режима отладки (даже если выбираю “Больше не спрашивать”, потом всё равно появляется), но это только одна возможная причина, т.к. окна могут просто закрываться без каких либо поп-апов.
Менял настройки Appium Desired Capabilities - noReset и fullReset, но безрезультатно.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет, как её решить? Также, может быть есть какая-то дополнительная опция в меню разработчика, которая точно выключит на устройстве вопрос о включении режима отладки.
Заранее спасибо!

Я правильно понял, что appium GUI установлен на team city клиентах (node, slave или как их там называют в teamcity)?

Appium установлен на сервере, через TeamCity происходит сборка и запуск тестов.
Впрочем, я про TeamCity мог, наверное, не упоминать, т.к. обнаружилось, что Appium иногда крашится в том числе при запусках на локальной машине даже без подключённых устройств.
Есть версии, что это как-то может быть связано с портами, кодом тестов - смотрел в сети спрашивал в чате Appium, но не нашёл у кого бы была подобная проблема.

Я просто удивился зачем использовать гуи на teamcity нодах. Предлагаю исключить appium GUI из списка подозреваемых и просто использовать npm пакет чтобы стартовать appium сервер