Когда включается qa аудит во премя проета или все же по окончанию

Добрый день коллеги! У меня есть такой вопрос. Я практиковался долгое время на Junit + Thucydides, пришло время сменить язык т.к. пригласили на другую работу и там интернет магазины на Magento. И основная задача заказчика была, чтобы я использовал Codeception+Selenium+Jenkins. Дали мне проект примерно 200 часов. Прошло 2 недели я написал примерно 40 %. И тут нагрянул qa аудит с претензиями, что почему без page object паттерна, много лишнего и т.д. Так вот коллеги вопрос, когда вообще аудит должен проверять код структуру т. д.? Мое мнение что когда проект уже готов и все подведенно. Да и еще даже тест плана у них небыло!

как по мне, то с первой строчки кода должен быть аудит

С первого коммита должны проверять. Пулл реквесты в помошь

А почему у вас такое отвращение от аудита? Ведь вы стремитесь сделать качественный продукт, а не на отцепись или я ошибаюсь? Это еще хорошо что так поздно( на 40%) взялись проверять да и еще без плана проверяли. А что было бы если бы с планом?

  1. Чем атомарней идет реализация проекта - коммит на фичу - тем лучше. Ревью может быть хоть с первого коммита, хоть с первого пул реквеста фича-бранча в мастер-бранч проекта
  2. А если бы они нагрянули когда было написано 99% - у вас бы был Page Object?

Мне бы такой аудит…я бы его любил.

поддерживаю

структуру в начале нормально проверять. потому что если page object с самого начала не реализован, то потом будете тратить время на переписку тестов