Какие инструменты посоветуете для тестирования десктопного приложения?

Доброго дня всем!
Я понимаю, что все гораздо глубже выбора инструмента, но все же, уважаемые гуру тестирования, подскажите, чем тестируются десктопные приложения?
Любые Советы приветствую )

image

Я пользовался selenium + winium, в принципе неплохая связка. Основной + winium, то что он работает со всем рабочим столом, а не только приложением.

1 лайк

А Ranorex не пробовали?

Не успел ещё

1 лайк

Посвежее winium

1 лайк

apium(winappdriver)

1 лайк

работает только на Windows 10

по поводу сабжа, на чем написано ваше приложение и просматривали вы его с помощью Spy? Ниже вам советовали FlaUI, отличная библиотека, использующая технологию MS UIAutomation. Есть также FlaUIInspect (и даже FlaUIRecorder), так что попробуйте пройтись с помощью его по вашему приложению.

Как вы правильно сказали, все гораздо глубже выбора инструмента. Например, готовы ли разработчики или маркетинг модифицировать приложение под нужны автоматического тетсирования, т.е. тратить на это время? Предоставляет ли прилжение свой API, через который также можно с ним взаимодействовать? Есть ли готовые сценарии для автоматизации, чтобы сделать хоть на сколько-нубудь приближенную оценку уровня автоматизации, стоит ли она того?

и так далее и тому подобное, в зависимости от специфики вашего клиента, продукта и команды

1 лайк

Если это UWP или Xamarin, то в любом случае это Windows 10. А если Xamarin тогда подходит по всем параметрам + Android и IOS

1 лайк

Я так понимаю, не всегда получается извлечь информацию/найти тот или иной элемент и поэтому необходимо подстраиваться под инструмент тестирования?

У нас есть платформа - некий фреймворк, написанный на Qt. Есть и Веб-версия, но с вебом все более понятно.