Как залить много файлов в workspace на Jenkins перед запуском билда?

Цель - перед запуском билда необходимо залить много файлов в workspace дженкинса.

Файлы будут каждый раз разные. Так что просто руками залить файлы в нужную дерикторию не вариант. Необходимо предоставить пользователю какой-то способ взаимодействия через UI.

Исследовал немного и нашел пару вариантов как можно залить файл.

  1. File parameter для parametrized build Jenkins : Parameterized Build. Но тут можно залить только один файл, а мне надо несколько.
  2. Copy Data To Workspace Plugin Copy data to workspace. Все бы ничего только плагин копирует с машине где находится дженкинс. А пользователь в моем случае не имеет доступа на сервер.

Но как залить много файлов одновременно? Кто решал подобную задачу, поделитесь плиз решением.

Ну и вот нашлась ссылочка на тикет в системе [JENKINS-20527] Add Upload directory or multiple files for "file parameter" - Jenkins Jira

Увы …

Миш, а могиторинг гита не подходит? Мы так на некоторых проектах делаем

Нет, юзеры не знают что такое git. Надо самый что не есть простой способ.

Как самый явный лично для меня вариант - чуть модифицировать один из плагинов, или написать свой.
Я писал год назад плагин для Дженкинс - ничего особо сложного.

1 лайк

Может быть, так: заливаешь файлы в архиве, а в job его разархивируешь.

Пользователь идет на расшаренную папку, которая находится на машине с Jenkins и копирует туда свои файлы. Job их забирает.

1 лайк

Пока что буду передавать архив, а скрипт уже будет работать с архивом файлов. Заморачиваться с плагином времени нет.