Как выбрать значение в выпадающем списке selemiun webdriver + java

Проблема (Вопрос) заключается в том, что я не знаю как выбрать значение из выпадаюзего списка.

Я попытался использовать new Select(wd.findElement(By.xpath(“//*[@class=‘Select root.task.caseType has-value Select–single’]”))).selectByValue(claimDescriptionData.getCaseType());

У меня получилось ошибка org.openqa.selenium.support.ui.UnexpectedTagNameException: Element should have been “select” but was “div” .
Тогда попробовал сначала кликнуть по выпадающему списку click(By.id(“react-select-root.task.caseType–value-item”)); чтобы появились лист со значениями.

Теперь осталось только кликнуть по одному из значений, чтобы его выбрать. Screenshot by Lightshot
Подскажите пожалуйста как сделать это действие?

судя по всему у Вас кастомный селект - то есть надо работать с ним как с набором элементов:

  1. клик на див - появляется список
  2. клик на нужный элемент-значение

У вас даже в ошибке написано Element should have been “select” but was “div”. это значит, что у вас не select, а блок div в котором находятся выпадающие пункты, т.е. с данным элементом придется работать не как со списком, а как с блоком div т.е. простым элементом.

1 лайк