Как ускорить тесты в сложных сценариях с регистрацей и заполнением анкеты

Всем добрый день! У меня крупный проект, в котором реализована серьезная бизнес-логика. Есть кейс по прохождению регистрации клиента в системе, затем заполнение всей анкеты клиента с изменением статусов через БД. Заказчик хочет большой тест. Я разработала 7 пользователей, которые охватывают минимальный требуемый функционал системы. Все эти 7 пользователй за 1ч 8 мин проходят заполнение и регистрацию.
Вопрос в том, как ускорить выполнение всех сценариев?
Сейчас у меня этот большой сценарий разбит на куски по блокам (заполнение паспортных данных, заполнение места работы и т.д). Я читала, что можжно запускать тесты параллельно. Как это лучше было бы организовать ? или есть другие подходы к ускорению работы?

Все эти 7 пользователей заполняют какие-то разные анкеты, проходят различные регистрации в системе?

Если нет, и есть одинаковые куски (например заполнение паспортных данных/места работы и прочее) то это дублирование, которое можно вынести в вызовы апи/заполнение через БД как прекондишн, проверив только один раз, а не 7.

Ну а так - запускать параллельно тесты, да. Для этого они должны быть независимыми.

Вы не могли бы подсказать статьи, как вынести в вызовы АПИ? я, к сожалению, только открываю мир тестирования

Пользователи проходят одни и те же экраны, но с разными данными

это уже у девелоперов надо спрашивтаь есть ли у вас какое-то апи для этого.
Посмотрите в вкладке “Network” какие запросы отсылаются во время регистрации и заполнения данных.
Или можно на прямую в базе посздавать пользователей. Если распаралелить тесты и заполнять данные через базу\апи время заполениня упадёт секунд до 20.