Как указать что один элемент на странице находится выше другого в Selenium IDE

Всем привет) Я новичок в автоматизации, поэтому прошу подсказки )
У меня есть 2 элемента на странице, вот скриншот Screenshot by Lightshot
Как указать в Selenium IDE, что первый элемент (Subscribe to our newsletter) находится над вторым элементом (Related news)
Спасибо!

Скриншот ни о чем не говорит т.к. нет структуры страницы…

Мне нужно узнать, вообще возможно ли как-то указать с помощью Selenium IDE, то первый элемент находится над вторым элементом. Если да, то какой командой?

Специальной команды нет, используется весь тот набор который проверяет наличия элементов, но нужно выстроить правильно якорный локатор, а для этого нужен исходный код страницы данного участка…

test

test

Да не по отдельности, а конкретно весь участок DOM дерева, в котором присутствуют оба элемента, а так будет тычек в космос… Участок кода страницы первого скриншота!!!

123

Вот такой xPath селектор/локатор получился:
//div[@class="newsletter variant-block" and contains(. , "Subscribe to our newsletters")][1]/following-sibling::div[contains(. , "Related news")]

Советую почитать http://internetka.in.ua/xpath-start-part2/ и следующие части 3,4.

Спасибо!)
verifyElementPresent - эту команду использовать в этом случае?

Еще можно взять координаты обеих элементов и сравнить.

Upd. Упс, пардон, не заметил, что речь об IDE.

Да, подойдет.
ЗЫ: Один раз попробовал/поковырял IDE, понял что не подходит, поэтому команд не помню, в итоге принцип то один… единственно в фреймворках возможностей больше намного.

Большое спасибо! Я разобрался)