Как скрыть webdriver в настройках options не понимаю

Screenshot from 2021-10-30 21-59-53

Вот что я прописал

   ChromeOptions options = new ChromeOptions();
        options.setExperimentalOption("excludeSwitches", Collections.singletonList("enable-automation"));
        options.setExperimentalOption("useAutomationExtension", false);
        options.addArguments("user-agent='Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; + http://www.google.com/bot.html)'");


Но я не понимаю как отключить webdriver , помогите конкретным кодом на Java пожалуйста

вы пробовали гуглить web crawling или web scraping?

поймите, то, что вы пытаетесь сделать - это не работа автоматизатора тестирования, у нас нет задачи заставить всех в интернете думать, что их посещает реальный пользователь

мы просто запускаем браузер, идём на тестовую среду, которая не банит ботов, там делаем проверки и всё

на боевых средах защищаются от ботов и автоматизированных браузеров, потому что они создают паразитную нагрузку, которая ни к чему полезному владельцев ресурса не приводит

более того, автоматизированными средствами пользуются в целях конкуренции или сбора информации, которой неизвестно как будут пользоваться

если вам так хочется тестировать главную яндекса - устройтесь в яндекс и там тестируйте

2 лайка

помогите конкретным кодом на Java пожалуйста - почитайте на https://mattgemmell.com/what-have-you-tried/ (верю что намерения ваши чисты

Вопрос решен, спасибо вам за поддержку, а также за то,что как и остальные не говорили мне,что ничего не получится .

 options.addArguments("--disable-blink-features=AutomationControlled");
1 лайк

а я и не говорил, что ничего не получится
поздравляю, что удалось так просто обойти капчу главной яндекса
теперь найдите любой сайт, что хостится на digital ocean и попробуйте там свои автотесты запустить

ну и опять же, вместо того, чтобы создавать 2 темы на форуме с требованием готового кода вы по итогу самостоятельно разобрались с проблемой

я бы на вашем месте теперь сделал гайд, как обходить капчу на разных сайтах (но польза весьма сомнительна)

2 лайка

Очень полезная информация спасибо, надеюсь ваши коллеги в трудовой ситуации также помогают вам