Как обрезать картинку с помощью CROP

Столкнулся с такой проблемой. Мне надо создать пользователя добавить картинку. При добавлении картинки появляется “Crop Image” диалоговое окно и в нём я могу обрезать картинку. Но SeleniumIDE не записывает какого размера площадь я выделил. Подскажите как это сделать ?

Код такой :
Нажало кнопочку и добавило картинку getDriver().findElement(By.id(“inputImg”)).sendKeys(“C:\Users\Public\Pictures\Sample Pictures\Chrysanthemum.jpg”);
Нажало СROP кнопку
getDriver().findElement(By.xpath("(//button[@type=‘button’])[5]")).click();

а между этими двумя строчками надо ещё одну добавить которая будет выделять площадь на картинке которую я задам, как это сделать ?

Вам нужен класс Actions. Только не понятно как вы будете проверять функционал кропа - что кропнуло именно то, что нужно?

достаточно того что оно просто добавит … я только в ручную могу посмотреть уже правильно ли оно кропнуло ?!

Можно и не в ручную:
Вариант 1: скринить через WD результат кропа и сравнивать с эталоном. Косяки - разное разрешение, битность, браузер могут повлиять на отличие между исходным изображением и эталоном.
Вариант 2: вытянуть в помощью WD линк на результат кропа. Сторонними инструментами скачать изображение с сервера. Сравнить с эталоном.
Вариант 3: оставить этот функционал на растерзание мануальщикам :slight_smile:

1 лайк

3 вариант ) … оставлю на растерзание себе же ))…спасибо за совет )

Если вы знаете, что проверяете, то возможен вариант:
Вызовите соответсвующий джаваСкрипт. Спросите у девов что-там внутри.
Проверить что runScript, работает можно прямо в хром-консоли.