Как обращаться к karaf//configs через Jmeter ?

Добрый день.
Хотел бы посоветоваться с опытними товарищами.
Каким образом можно взаимодействовать Jmeter-ом с Apache Karaf, конктерно интересует возможность копирования конфига с karaf//configs/123.conf либо в расшаренную папку на виндовом серваке(Win Server 2008 или 2012, либо может какие-то другие варианты.
Идея состоит в следующем, это не веб тестирование, это скорее бэкенд тестирование интеграционной шины, когда с внешней стороны приходит к нам запрос, мы его обрабатываем, насыщаем инфой и отправляем вызывающей стороне. Я бы хотел иметь возможность тосовать конфиги, например, во время прогона, я копирую оригинальный конфиг, сохраняю его в какой-либо директории, а свой подготовленный конфиг для этого шага я перемещаю на karaf в папку конфигов и рестартую или рефрешу бандл карафа. Далее, прогнав сценарий, я делаю операцию наоборот, я возвращаю оригинальный конфиг на место, а измененный либо удаляю, либо опять же перемещаю куда-либо. И возвращаю karaf в изначальное состояние.
К сожалению, я не знаю по какому пути идти, в инете мало инфы по таким операциям на Винде.
Сейчас возможно для вас я предоставил мало инфы, но это по той причине, потому что я такое не делал еще, и возможно не вижу конкретных моментов, которые вам от меня сейчас потребуются, чтобы вы поняли о чем я говорю.
Спасибо за любую помощь.

повершеллом просто перекладывайте файлики, также можно стопать процессы и перезапускать