Как обозначать тест-кейсы для смоук или регресса написанные на java+selenium+gradle

Доброго времени суток. На данный момент заканчиваю покрытие проекта ui-тестами для смоука. Тесты написанные на Java+Selenium со сборщиком Gradle и запускаются потом на Jenkins. Стал задаваться вопросом как обозначить тесты для смоука, а в дальнейшем для регресса чтобы и Jenkins запускал разные наборы тестов. Знаю что можно через обозначение тестов аннотациями можно, находил одну небольшую темку поэтому, но как-то не задалось. Может кто-то подскажет как это делается и как потом задавать команду градлу для запуска

Вы описали в своем вопросе кучу инструментов, библиотек и т.д., но самого главного почему-то не написали. На чём собственно написаны ваши тесты. Что является runnable библиотекой для них. Из описания java обычно следует, что это или junit или testng, возможно ещё другие варианты. Наверно, можно cucumber к отдельным случаям отнести, хотя он под капотом скорее всего тот же junit содержит. Так и на чём ваши тесты? Кроме java + gradle?

P.S. смотрю тут тэг grandle до кучи вставлен. Это что-то новомодное или опечатка в слове gradle? А то тут оба два сразу. Да и по тэгу grandle куча тем всплывает…

Ну это нужно дописать,да - для полной картины.
Есть и junit и testng. В основном testng для аннотаций, а junit для ассертов
На счет grandle вообще без понятия, я теги спецом не проставлял, как-то на автомате их подтянуло

Ну, вообще-то testng не для аннотаций. Это такой же тестовый фреймворк как и junit, они даже можно сказать с одного дерева произрастали. Там сложная у них история взаимоотношений между ними. Точно также как и ассерты в junit в некотором смысле побочное действие, а не основное. Т.к. есть куча других ассерт-библиотек, таких как AssertJ, которые зачастую лучше выполняют свою роль. Мы так и не приблизились к ответу, на чём у вас тесты запускаются. Сделаю предположение, что по всей видимости на testng.

А ещё лучше официальную документацию почитать:
https://testng.org/doc/documentation-main.html