Как объединить два отчета Jenkins-Allure в один

Добрый день!
Есть такая проблема из-за большого количества тестов, приходится делить и запускать первую половину и вторую. Соответственно получаем два отчета. Необходимо их объединить, в дальнейшем этот отчет уходит в чат. Pipeline настроен по умолчанию и результат отчета попадает в (results: [[path: ‘target/allure-results’]]). Никак не могу понять как это реализовать, новичок в этом. Google пока не помог. Было бы здорово где подглядеть, прочитать или возможно есть пример.

В женьке можно указать несколько папок, откуда надо построить единый отчет. Всё из коробки есть.
pipeline:
allure includeProperties: false, jdk: '', results: [[path: 'allure-results'], [path: 'allure-results2']]

Что то подобное видел ага, но не понял как настроить разные директории для отчетов. Сейчас в проекте есть файлик allur.properties с содержимым allure.results.directory=target/allure-results, как я понимаю путь для отчета.И если мне просто в женьке-pipeline (allure includeProperties: false, jdk: ‘’, results: [[path: ‘allure-results’]]) поменять на allure includeProperties: false, jdk: ‘’, results: [[path: ‘allure-results2’]] то уже отчет не формируется (allure-results does not exists). Понимаю что вопросы возможно глупые но хочется понять что и как. Спасибо

Вам надо добавить путь только дополнительный, в мапу.
А вы ещё один отчёт делаете.

1 лайк

Безымянный примерно так надо т.е. 500 прошло, вторые 500 прошли и получили общий отчет. Вас не совсем понял про мапу.

Это две разные джобы.
Разные отчеты.

То что вы хотите, надо делать программно.
В рамках ОДНОЙ джобы выполняется:

  • 1 запуск тестов кладёт результаты в папку moi testiki
  • 2 запуск тестов кладёт результаты в папку eshe testiki

А в конце аллюр это дело собирает:

allure includeProperties: false, jdk: '', results: [[path: 'moi testiki'], [path: 'eshe testiki']]

Так что ваши тесты должны уметь складывать аллюр в какую-то не дефолтную директорию, чтобы прошлый запуск не перетирался.

1 лайк