Как настроить запуск тестов автоматически по расписанию?

Всем привет!

У меня есть тесты написанные на Java, собираются при помощи TestNG, запускаются на Jenkins.

Как мне сделать запуск моих тестов автоматически по расписанию(времени), с какой то переодичностью? 

Помогите плиз, очень нужно. 

Спасибо.

В настройках вашего проекта в дженкинсе есть опция периодического запуска. Откройте хэлпер, там всё доступно описано.

Извените пожалуйста, а Вы бы не могли сказать как эта опция называется. 

Я уже перерыл все что можно.

ЗЫ: Недавно начал использовать Jenkins.

Спасибо.

Всем спасибо, я нашел решение своей проблемы :)

Пункт в проекте называется "Собирать периодически" или "Build periodically"

Синиаксис аналогичен линуховому крону.

Ну и славно :slight_smile: я как раз только до своей машины добрался

а в junit + ant по расписанию можно как-то сделать?

Junit+ant это средства сборки, если стоит задача запускать периодически на локальной машине то либо настраивать запуск скриптов через планировщик(cron если linux, под виндой незнаю даже что), либо поставить дженкинс локально и так же настроить автосборку.

Win - at.exe or schtasks.exe

как при использовании build cистемы ант можна настроить jenkins?
знаю что при мавене нужно выбирать пункт Создать проект maven2/3 и потом указывать путь к pom.xml
а когда используется Ant как поступать?

 

Build a free-style software project

В состав Jenkins входит Ant plugin

При создании проекта выбираете "Free style project", а потом в секции "Buid" выбираете "Add buid step" и там "Ant".

 

извините пожалуйста, можете подсказать почему когда я в jenkins написал вот так
“H/30 * * * *” в поле “Poll SCM” то оно не работало… я хотел чтобы он сделал bild каждый 30 минут.

Poll SCM будет каждые пол часа проверять ваш репозитарий SCM и если там будут изменения, то билд будет запущен, если их не будет то и билд ничего делать не станет.

Каждые 30 минут - просто вот так: 30 * * * *

ребята, как запускать тесты каждые 4 часа и 10 минут

4 часа настроила H */4 * * *, а как эти 10 мин прикрутить еще?

10 4 * * *

3 лайка

*/10 */4 * * * - так не работает?

Зачем такая точность кстати? Почему недостаточно 4 часов?

спасибо, получилось вот так H/10 */4 * * *
это мне для понимания просто нужно, я учусь, все пригодится )

1 лайк

Не забывайте, что поддерживаются макросы ‘@yearly’, ‘@annually’, ‘@monthly’, ‘@weekly’, ‘@daily’, ‘@midnight’ и ‘@hourly’.

Я не тестирую веб сайты и подобными тулами не пользовался, но мы например стартуем тесты сразу как только произошли изменения в коде и был собран удачный билд и пройдены юнит тесты. Так что может здесь кто-то из гуру выложит решение как это сделать на TestNG для будущих поколений.