Как кликнуть на кнопку ОК в появившемся окне "Скачать файл"?

Ребят, суть такая, надо скачать файл со страницы, когда нажимаешь кнопку скачать, появляется диалоговое окно где спрашивается куда сохранить файл и соответственно кнопка ОК или Отмена. Как нажать на кнопку Ок? никак не получается, пишу на java, помогите плиз!

Тут нужно использовать сторонний инструмент вроде AutoIt Sikuli и т.п. Ещё можно настроить Firefox чтобы он всегда сохранял файлы определённого типа в указанный каталог через профиль. На счёт других браузеров не уверен.

Спасибо,посмотрим кто еще что скажет)

Средствами WD - никак. Но, велика вероятность того, что вы без открытия соответствующего диалога можете напрямую через sendKeys отправить путь input[type='file'].

Хммм, а можно поподробнее?

А функция поиска вам для чего дана? Или вы действительно считаете, что с момента основания портала вы первый такое спрашиваете?

2 лайка

да я искал, ничего не нашел,поэтому и спросил) спасибо)

Есть два варианта.

  1. Настроить профиль браузера на автоматическую загрузку файла.
  2. Загрузить файл через Unirest (или любой другой аналог cURL).
1 лайк

Здравствуйте

а можете подсказать как профиль браузера настроить на автоматическую загрузку файла ?

у меня проблема, кликаю на кнопку скачать файл, тест фейлится, т.к. появляется в строке скачивания браузера впорос - уверенные ли вы , что хотите скачать файл и кнопки да и нет, мол вредоносный файл, а надо как что через browser capability сделать. Нигде не нахожу инфу.