Как к шагам в Allure прикрепить код каждого шага, помогите плез

Мне нужно чтобы в аллюре, в каждом шаге моего кейса, был прикреплен код. Шаги есть, но не знаю как добавить код к этим шагам. Может быть есть идеи?
Проект: Java + Selenium + TestNG + Maven

нахрена? у вас код и так есть

Поставили такую задачу

ну могу тогда посоветовать только смотреть в сторону рефлексии, мейби есть опция выдрать через неё код

вообще, можно написать парсер, у вас же тесты знают, какой класс и какой метод выполняется прямо сейчас, если рядом с джарником тестов ещё иметь исходные коды, то можно напедалить парсилку ю

1 лайк

Задача написать квайн? Очень странная постановка задачи. Как говорится чем бы дитя не тешилось…

Получается, что именно так, написать квайн. Хотят увидеть информативные отчеты в Allure
:slight_smile:
Я вот думаю, можно ли как то не к шагам прикреплять, а в аттач код прикреплять каким то образом)
Типа целый кейс засунуть в аттач

Я сделал, что то типа этого)
step("Открыть окно авторизации", () -> {driver.findElement(By.id("login")).click();});

А как код прикрутить файлом к кейсу, кто то знает?

я на это и пишу, нужен парсер, просто бегаете по каталогу с тестами, ищете тот, который называется как текущий и берете все строки до следующего имени теста, сохраняете в переменную и её аттачите как текст