Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Как игнорировать незначительную разницу на скриншотах в Ashot ImageDiff ?

ashot
image
imagediff
selenium
webdriver
Теги: #<Tag:0x00007f7b70b10650> #<Tag:0x00007f7b70b10448> #<Tag:0x00007f7b70b102b8> #<Tag:0x00007f7b70b10178> #<Tag:0x00007f7b70b10010>

(Taras) #1

Привет.

У меня есть функционал проверки скриншотов через Ashot Image diff - работает все на ура, единственное что задолбало ето когда на скриншотах незначительние отличия, например:

Справа видно difference - очень мелкая различность, мне б ето игнорировать…
Искал в официальних доках Ashot-a и примерах ничего стоящего не нашел.

Игнорировать веб елементи не предлогать, так как в разних тестах нужно разние елементи и ето не flexible для моего подхода

(Dmitrii Demin) #2

Под рукой нет компа, но в ашоте точно можно задавать погрешность

(Taras) #3

буду благодарен за кусок кода

(Дмитрий Мирошник) #4

Я так понимаю, в такого типа библиотеках должна быть возможность задать область игнорирования.
У тебя разница в том, кто какое занял место. При любых раскладах эти различия должны быть сгруппированы в 1 поле, расположение которого фиксировано. Соответственно, задай область игнорирования от слова “Rank” до слова “place”.

(Taras) #5

мне область не подходит, у меня беруться разние скриншоти (их где то 800) и комперяться BufferedImage-и. Мой вопрос заключаеться в том как в ImageDiff ashot-а задать коефициент игнорирования или что то на подобе…

(Taras) #6

проблема решена, решение здесь https://github.com/yandex-qatools/ashot/issues/94