Jenkins. Работа с форками. Как настроить Jenkins на то, чтобы он создавал Джобы, в случае создания форка от репы?

Добрый день! Есть Jenkins. Есть репозиторий с кодом. Создаю в Jenkins мультибранч, натравливаю его на репу, он сканирует репы и создает Джобы по веткам.

Как быть, если от репы будут создавать форки и надо, чтобы Дженкинса автоматически Дискаверил оригинальную репу на наличие форков и создавал проекты мультибранч для форков с их репами.

Wildcards

Это фильтр с какими бранчами работать.
Здесь есть что-то про форки?

Остановитесь городить огород!

В чем огород?

Отельный репозиторий - отдельная задача для дженкинса.

Так я же об этом и пишу.

  1. Есть мультибранч проект в Jenkins, он связан с оригинальной репой в Bitbucket.
  2. Берем и делаем форк этой репы.
  3. Дженкинс автоматически создает новый мультибранч проект, связанный с этим форком.

Аааа… вон оно че… :slight_smile:
Зачем мультибранч проект под форк в одной и той же репе?
Что это за велосипед и ради чего это нужно делать?

Ничего кроме проблем это не принесёт, особенно если начать менять Jenkinsfile в разных ветках по-разному.

Походу, никак. Почитал я про плагин - Bitbucket - он даже такое не может. Хотя, скрины могут быть старые. Надо устанавливать и пробовать.

Это для обучения студентов типа.
Мне хотелку сказали, я вот думаю как реализовать их хотелку.

В этом нет никакого смысла. Форки являются приватными песочницами. Там может быть множество временных бранчей для всяческих экспериментов. Цеплять туда CI нецелесообразно, исходя из многих соображений. К тому же, согласно forking flow, PRs все равно будут создаваться на master repository. В этот момент Jenkins и создаст нужную вам джобу под PR.

1 лайк