Jenkins Master to Node запуск тестов происходит в фон. режиме только на node

Привет всем.

сталкнулся с такой проблемой в дженкинсе - у меня стоит сервер дженкинс и я кнему присоеденил ноду (node) и теперь пытаюсь запустит авто тесты селениум на ноде.

получается так что все тесты работают но сам бразуре не виден будто работает в фоновом режиме.
подымаю дженкинс чере jenkins.war и прикол в том что если я проганяю эти же тесты на Master то я вижу как браузеры поднимаются.
нужна помощь ребят, есть ли какие нибудь идеи?

Ноду вы каким способом поднимаете? Если это сервис - то браузер будет невидим.

2 лайка

ноду ни как не поднимаю, подключась по мастеру через ssh и он сам конектится.

как я могу выбрать как поднимать через сервис или таск?

Вот же написано как поднимать (просто запустить jar) и пусть там крутится (под пользователем у которого есть графический интерфейс, конечно):

у меня нет такой функции есть просто обычный запуск

все разобрался. проблема решена надо было поменять в настройках способ подключение.

BabyRoot - спасибо за помощь

1 лайк

здравствуйте, я тоже ночинаю изучать Jenkins и мне было бы интересно ( если вам не трудно) как настроено все окружение Jenkis
например на сервер есть докер на докере есть Jenkins женкинс у ниго есть агент каторый запускает тесты на другой машине
так вопрос мне нуден Jenkins настроить pipline а потом настроить агент что-бы запускал тесты на удалёной машине
или там иши что-то надо типо селениум грид и тд

Чтобы тесты выполнялись на одном агенте - достаточно это указать в jenkinsfile. Если вы хотите несколько агентов - то тут лучше использовать грид.

1 лайк