Java 7 давай досвидания

Oracle ceased public availability of security fixes and upgrades for
Java 7 as of April 2015, urging users to migrate to Java 8 or to
purchase commercial long-term support for Java 7. Further public updates may be available by other vendors.

Ну что господа? Ваши мысли по этому поводу? Пора учить лямбдочки и писать уже нормальные вещи на вебдрайвере

1 лайк

А вот можно вопрос - была ли хоть раз ситуация, что вам реально требовался апдейт в связи с какой то ошибкой в джаве?
Просто меня интересует - все паникуют, что больше не будет фиксов и поддержки. И что из этого?)) я не знаю пока ни одного человека, который столкнулся бы с такой проблемой.

Java 8 конечно смотреть стоит, но бездумно на нее перескакивать - не вижу смысла. Имхо

Новость о том, что Java 7 прекращает публично саппортиться была вывешена на сайте Oracle уже давно.

К слову, также давно перенес проект на Java 8 и ничуть не жалею. Еще в октябре постил несколько примеров на восьмерке.

Статью можно дополнить и вот таким еще примером в копилку:

public boolean getElementState(By locator, Predicate<WebElement> statePredicate) {
   return statePredicate.test(findElement(locator));
}

Call:

getElementState(locator, WebElement::isDisplayed);
getElementState(locator, WebElement::isEnabled);
getElementState(locator, WebElement::isSelected);

П.С. А вообще, без разницы - останетесь ли вы на семерке, или перейдете на восьмерку. Для автомейшена это пока непринципиально. Просто с JDK8 некоторые вещи сможете писать гораздо проще, короче и понятней.

2 лайка

Пример клевый.

Главное не версия джавы, а понимание того, как оно все работает)))

Моя мысль - подавляющему большинству автоматизаторов от прекращения поддержки 7 версии ни холодно, ни жарко.
Все тесты, написанные ранее останутся все так же рабочими, обратная совместимость кода между версиями - принцип развития джавы как языка, так что можете особо не переживать.