Jar файл на основе Maven+TestNG+Selenium

Привет ребята
Есть тестовый фрейморк сделанный на джаве использую библ тестнг и мавен . В мавен в пом файле описаны зависемости и профили - например 1 профиль под хром , 2 профиль под огнелиса . Под этим профилем запускаю тесты которые описаны в исмель файле ( какие классы включены и сколько потоков ). Работаю с интелижи идее .
Возникла ситуация когда программисты питонщики попросили дать им jar файл потому что им (лень , не охота , я уже написал ) дать мои тести что бы не заполнять в ручную 50 полей ( до этого они делали сами = )) ).
Поскажите пожалуйста как это сделать просто я так понимаю нужна майн функция для точки входа ??? а у меня ее нет - для тестнг это не критично. 2. - при билде джарника включатся ли в него неободимые зависемости , например силениум и хромвебдрайвер ??
Прошу помощи в виде инструкции .
Спасибо

1 лайк
  1. Нет не включатся - вам нужен или maven assembly plugin или maven shade plugin, что бы собрать jar со всеми зависимостями, так же вам надо указать что необходимо включать в jar и тестовые классы, по умолчанию они не собираются
  2. Можете написать свой main класс, что бы сделать jar файл исполняемым, можете же передавать ему в качестве параметра путь до testng. xml