IPython Notebook вместе с Selenium WebDriver

IPython Notebook/Jupyter дает возможность хранить код расчетов их описание и результаты вычислений (будь то числа или графики) в одном документе, так что читая статью, можно интерактивно запустить пример кода и получить результат выполнения.

IPython Notebook/Jupyter поддерживает множество языков программирования, ну, и никто не запрещает использовать этот блокнот в автоматизации тестирования. Конечно, этот проект не предназначен и не заточен под нужды автоматизации… тем не менее… просто ради интереса…

Ссылки:

3 лайка

Да, IPython могучая и клевая штука. Хочется заюзать, но пока не знаю зачем мне это могло бы пригодиться :smile:

Вот у меня приблизительно такие же мысли. На мой взгляд, хорошо подходит если нужно быстро сделать прототип отчета или проиллюстрировать как работает код.

Мне вот очень часто не хватает возможности быстро построить график по каким-то параметрам, которые я получаю из кода.

Я думаю, что если с этим блокнотом разобраться, то можно будет делать это значительно быстрее, и нужный внешний код выполнять прямо из документа.

В общем, молоток есть, нужно теперь гвоздь найти!

1 лайк

Еще как вариант использования - интерактивный учебник по программированию или что-то в этом же духе.

2 лайка

Так этот инструмент очень часто используют в целях обучения, очень удобно