Инструмент для захвата динамических елеменов web страници. Есть такой?

Иногда, встречаются на странице динамические элементы которые не возможно оплавить(увидеть код) в FireBug т.к. они там сразу пропадают, после увода курсора мышки с элемента.

приходится доходить до исследуемого элемента и webdriver-ом брать Inner code html элемента.

element.getAttribute("innerHTML");

или javascipt

WebElement element = driver.findElement(By.id("foo")); String contents = (String)((JavascriptExecutor)driver).executeScript("return arguments[0].innerHTML;", element);

потом уже смотреть и исследовать код, находить искомый xPath и все такое…

Вопрос. Есть ли инструмент для захвата динамических элементов и просмотра кода их

1 лайк

Вопрос в том чтобы просто посмотреть содержимое DOM в какой то момент времени?

Если да, инструментов я подобных не знаю, но я например в chrome включаю dev tools и делаю следующее.

У меня два экрана, на одном приложение, а на втором dev tools. При каком-то динамическом поведении я просто глазами смотрю где что меняется и какие элементы появляются, в chrome dev tools это подсвечивается желтым светом.

А дальше, если прям надо остановить мгновение, я ищу какой javascript отвечает за появление \ исчезновение элемента и ставлю в нужном месте breakpoint, выполняю снова действие, мгновение останавливается и я просматриваю DOM.

Также есть функция Break on … которая позволит поставить breakpoint на изменение элемента или его удалении или изменения в нем аттрибута.

Думаю, смысл подхода понятен.

5 лайков

Да, именно это я и имею ввиду,
Спасибо, Миша

На за что. Незабываем ставить лайк :thumbsup: под комментарием :slight_smile: