IE. Должны ли работать локаторы, которые работали в Firefoxе?

добрый вечер!

опять новичок с вопросом.

подскажите, плиз, у всез ли замечательно работают локаторы в ИЕ, которые были сгенерированы под Фф?

у меня в Фф все чудесно находится, а вот для ИЕ - затык.

если что, то буду благодарна любой информации, ссылкам, статьям, роликам.

повторюсь, что вопрос именно в ИЕ.

под Фф мои локаторы работают...

спасибо громадное!

 

 

Все зависит от рук ваших FE-девелоперов, наличия корпоративных правил / шаблонов для верстки, поддержки IE вашим сайтом. Пройдитесь бегло по страницам. Если разметка сильно отличается для разных браузеров, то вам не повезло. В идеале, она должна совпадать.

Добрый день

ArtOfLife уже, в-принципе, всё описал. В идеальном мире - все должно работать, а на практике зачастую всё не так.

Спасибо

к сожалению, это выявляется только методом проб и ошибок

Я думаю ключевое слово здесь "сгенерированы". Если локаторы похожи на что-нибуть типа /div[3]/table[2]/tr/td[4]/span врядли можно говорить о кросс-браузерной совместимости.

И дело может быть не только в "руках" девелоперов, но и в том, что DOM представление для одного и тогоже html сорса могут отличаться в FF и IE.

Плюс, если в приложении используются различные фреймворки (gwt etc.), то контент может будет меняться, хоть и зачастую весьма не значительно, но этого будет достаточно что-бы "сгенерированые" локаторы перестали работать.

Локаторы могут отличаться - и зачастую нужно оптимизировать локаторы(т.е. избегать локаторов, которые указывал vmaximv в своем предыдущем сообщении) для лучшей работы в разных браузерах. Оптмизировать  - имею ввиду переписать их наиболее коротким способом, избегая цепочки икспасов. 

К тому же может разительно отличаться скорость работы тех же тестов в ФФ и ИЕ браузерах. ИЕ в некоторых местах (особенно при выполнении FindElements) ужасно тормозит. 

 

XPath Локатори з використанням осей чудово працюють у ФФ, в ІЕ валяться