Есть отличная удаленная работа для php+codeception+jenkins+allure+docker спецов. 100% remote! Присоединиться к проекту

Хранилище отчётов allure

cucumber
allure
Теги: #<Tag:0x00007f7b60dfd620> #<Tag:0x00007f7b60dfd4e0>

(Максим Таран) #1

Просмотрел вчера allure и возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что allure не предоставляет хранилища для исторических отчётов? Он, всего лишь, делает отчёт для одного прогона? И если это так, то нет ли готового средства для хранения и доступа к таким отчётам типа cucumber-report-db?

(sidelnikovmike) #2

Да, allure - это ни что иное, как простой генератор отчета по тестам. Никакой истории он не хранит. Он по сути просто преобразовывает стандартный xml с результатами в красивый и няшный вид.
По второму вопросу - не могу ничего сказать.

(Urtow) #3

Если использовать для генерации отчета Jenkins то в нем же и будут хранится старые отчеты. Это если нужно краткосрочное хранение.

(Максим Таран) #4

Вот в том то и проблема, что хотелось бы долгосрочно :smile:

(Dmitry Bogatko) #5

Дженкинс будет хранить столько насколько хватит места на сервере где он установлен, если не выставлены другие ограничения. Другое дело что место может быстро закончиться если хранить хтмл.

(Максим Таран) #6

Это именно наш вариант. Места нифига нет. :smile:

(sidelnikovmike) #7

Ну можно какое-то хранилище подключать. Туда складывать отчеты.

(Максим Таран) #8

Сотбственно в этом и вопрос. Какое, например? :smile:

(Urtow) #9

Ну если места нифига нет, может не стоит и заморачиваться?

Потому что место в любом случае будет нужно.

(Максим Таран) #10

Место есть на другом сервере, не там, где дженкинс. Сейчас для этого используем cucumber-report-db. Вот я думал, может есть готовое такое же для allure

(Taras) #11

Напишите listener которий после завершения запуска тестов будет копировать в хранилище результати

(Максим Таран) #12

Пходу придётся как-то так и делать.

(Tatyana Durova) #13

поделитесь решением пожалуйста, тоже самое надо

(Alexandr D.) #14

Вы на даты-то вообще смотрите? :slight_smile:

Чем вас не устраивает хранилище сборок с отчетами в Jenkins/любой CI?

(Максим Таран) #15

Например, отсутствием поиска. Да и как правило ограниченное количество там хранят.

(Alexandr D.) #16

С такой логикой везде хранится ограниченное количество.
Да и поиск по номеру сборки никто не отменял.
Зачем хранить эти отчеты вечно?
Месяц - край.

(Максим Таран) #17

Месяц тут условно, потому что там обычно настройка по количеству а не по срокам. А нам нужна была статистика по мигающим тестам на более длительный срок, для подведения статистики.

(Ihor Kokhan) #18

У нас хранится в Jenkins 50 последних билдов. Более ранние понадобились только 1 раз. Да и то сошлись на том, что нет так нет :grinning: Если хотите прямо все хранить… Лучше купить себе SSD и закидывать на него билды, а потом перезатирать их раз в месяц/неделю/год

(Максим Таран) #19

Ну сейчас я в другой конторе, такой необходимости нет. :)) Но тогда нужен был анализ. А искать по папочкам по дискам не очень удобно. :slight_smile: