HP UTF - можно ли писать скрипты не на VBScript

Здравствуйте, пришел на новый проект, в качестве руководителя автоматизации тестирования.
До этого писал тесты на Питоне, а тут жесткие требования от заказчика - использование HP UTF.
Инструмент то хороший, много удобных плюшек, но писать скрипты на убогом VBScript крайне не охота. КТО знает, может можно как-то прикрутить Python или другой полноценный язык типа JAVA или Ruby и т.д.?
Спасибо.

На сколько я знаю, нет. Вроде была поддержка JavaScript’а.

1 лайк

Бегите прочь от этого инструмента. По документам маркетологов в нём дейстительно много удобных плюшек, но всё разбивается о суровую реальность. Я достаточно много работал с этим инструментом (прошлой реинкарнацией HP QTP), но так и не понял, как можно нормально писать на нём код и автотесты.

3 лайка

Оказывается можно)
Пока у меня все получается нормалек и даже интересно

Помниться когда была реализация для Java. Сейчас ссылку не вспомню. Но присоединяюсь к @Igor, выкиньте этот инструмент подальше.

1 лайк

@viktor_borisov надо бы поделиться сакральным знанием с общественностью. :slight_smile: А-то понять дзэн VBScript’a - дело не из простых. А также найди diff в двух версиях бинарного файла объектного репозитория.

2 лайка

Выбросил его коллеги. Это ужас!
Принялся за webdriver Python + pytest.
И есть вопросы) сейчас создам в отдельном топике.