Где хранить тестовые данные для автоматизации тестирования?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где лучше всего хранить тестовые данные. Например, тесты запускаются параллельно и логинятся разными юзерами. Где хранить их список? Или если какой-то тест запускатеся с разными наборами параметров, где их лучше хранить: в текстовых файлах, базах, использовать DataProvider? Спасибо за помощь!

Я такие тестовые данные как юзернейм, пароль, еще какие то секьюрные данные - сохраняю на CI в енве. Когда запускаются тесты - они считывают все параметры окружения и потом их использую. Все остальные данные, если их не много, храню в репозитории тестов.

На TravisCI.

Я храню тестовые даные которые переиспользуются в большом количестве тестов в конфиг файлах json или yaml. А даные которые нужны в тестах управляемых данными я храню в файлах csv они легко трансформируются в масивы и их легко заполнять и редактировать в любом табличном редакторе, также при добавлении дополнительных тестов в 95% случаев не нужно ничего менять в коде, просто добавляешь еще одну строку с данными в таблицу и еще один тест готов.