Фреймворк FitNesse для ATDD, кто-то знает?

Привет всем!

Гайс, у меня такой вопрос к вам, кто-то знает фреймворк под названием FitNesse? Первый раз с ним столкнулся и в поисках документации по интеграции его с Selenium Webdriver, не могу найти толковой документации или обучающего видео. Может кто-то его использовал, я имею ввиду по полной, ну или знает кто может рассказать.
Буду очень признателен.

Ох не завидую я вам. Вот доки FitNesse.UserGuide
Лучше используйте что-то вроде Cucumber или jBehave на карйний случай.

1 лайк

это я смотрел уже, но там мало что можно понять без конкретных примеров, ну либо я тупой :slight_smile:
а так это требование и приходится быстро изучить. Какие-то простые тесты я уже могу писать, но понимаю что использую его процентов эдак на 30.

Вам нужно писать свои фикстуры, чтобы использовать Selenium. Для этого нужно знать как минимум немного Java. Вам принципиально использовать именно его?

1 лайк

угу, принципиально.

http://www.fitnesse.org/FitNesse.UserGuide.TwoMinuteExample

Последнее просто для примера как писать фикстуры. Объяснить на пальцах фитнесс сложно )

Рома, так фикстуры это устаревший подход. Там сейчас в моде Fit.
А вообще, соглашусь - зачем вам это? Только дополнительная прослойка в виде markdown - разметки.
Лучше уж возьмите Spock

это требование клиента, поэтому альтернативы нет, к сожалению

Ну я давно не имел такого удовольствия щупать фитнес) Тогда был в тренде Slim, на такую реализацию фикстур для селениума я и скинул линку. К тому же я не думаю что это будет иметь хоть какую-то существенную разницу. А тут хотя бы есть готовые фикстуры. Все меньше писать кода.