Формируем группу редакторов портала, которая будет мозговым центром at.info или что такое at.info lgl ( Learn.Grow.Lead )

at.info развивается стабильно, постепенно и движется вперед. Статистика показывает, что практически каждый день к нам присоединяется по 1-3 новых участника. И как видно из активности at.info, появилось много активных тестировщиков и автоматизаторов, которые пошли выше в общем профессионализме\развитии и готовы делиться информацией и помогать другим, что очень приветствуется.

У нас уже есть множество разных инициатив по стимулированию активности и обучения тестировщиков и автоматизаторов. Это и дайджесты ссылок, заметки, рецепты кода, общий репозиторий примеров, статьи в базе знаний и активные обсуждения. Хочется чтобы у руля всех этих активностей ( и возможно других, которых еще не существует) стали активные участники, которые готовы сами активно развиваться, систематизировать и развивать портал и других участников.

Группа редакторов at.info или мозговой центр at.info

Я решил сформировать самоорганизующуюся группу редакторов, которая обрастет тесными связями и коммуникацией внутри этой группы, дабы объединить усилия активных людей и придать at.info дополнительный пинок в развитии сообщества. Это будет некий мозговой центр at.info! Я конечно не жалуюсь, но самому делать это очень не легко и не так быстро как хотелось бы.

Цель

Стать самым большим, активным и качественным русскоязычным сообществом автоматизаторов.

Большим - неважно сколько у нас будет зарегистрированных людей, главное сколько будет активных участников. Предположим собрать под крышей at.info 100 самых активных автоматизаторов СНГ, которые делают что-то полезное миру каждый день.

Активным - означает разорвать шаблон укрепившего формата любого форума, где 95% участников задают только одни вопросы, а не делают ничего взамен, и превратить его в непрерывное создание полезной информации и контента, с которого все автоматизаторы и сообщество будет черпать знаний и развиваться. Т.е. я бы сказал идеализированная формула должна выглядеть так, 80% участников создает и делится информацией, и 20% задает вопросы без активного участия. Или же формула может выглядеть так, 80% контента - это статьи\заметки\код и 20% - это вопросы и обсуждения. Может быть создание общих open source проектов, и т.д.

Качественным - повысить уровень знаний сообщества с нулевого или начального до среднего и продвинутого, таким образом, чтобы участники сообщества смогли производить более сложные и комплексные решения проблем автоматизации и возможно создавать новые инструменты автоматизации. А также, как следствие, 99% всех заданных вопросов на at.info должны получать правильные и качественные ответы и не оставаться без ответа. Такой вот коллективный разум получается.

Что нужно делать?

Задачи группы будут стратегические:

  1. общаться в закрытом ограниченном кругу активных профессионалов своего дела
  2. фантазировать, проецировать будущее и менять реальность к лучшему через создание полезных активностей
  3. формировать стратегическое направление развития автоматизации и at.info
  4. формировать, направлять и развивать сообщество
  5. становиться идеологами новых идей и подходов
  6. принимать решения и воплощать их в жизнь

Что нужно делать? Более конкретно

Конкретных задач нет, точнее мы сами их сформируем при первом же общении. Есть множество идей, которые я готов с вами обсуждать и воплощать. Это и блогосфера по автоматизации, консультирование автоматизаторов, анализ рынка и компаний, зарплаты, развитие и направление движения автоматизации, обзоры инструментов и т.д.

А что мне с этого?

Можно сидеть на попе ровно и делать, то что ты делаешь монотонно каждый день. А можно подняться и что-то сделать полезное. ЗП не будет. Может быть потом, если мы решим что-то монетаризировать. Но в общем, если вы за деньгами, то вам не сюда.

Но можно получить другое:

  1. доступ к коллективному разуму группы умных людей в теме, которые будут помогать друг другу
  2. нетворкинг, кто знает, где эти связи могут вам помочь в жизни и карьере :wink:
  3. решение сложных и не тривиальных задач, которые вы еще не решали
  4. развивать в себе совсем другие навыки, навыки активного человека через общение с себе подобными
  5. популяризация себя и уважение в сообществе
  6. получить опыт стратегического планирования\управления\исполнения
  7. быстрый доступ к информации и людям
  8. плюшки и бонусы, акции и скидки

Как будет работать группа?

Обмениваемся скайпами, а дальше понеслась жара.

Регулярно созваниваемся. Обсуждаем и принимаем решения. Выполняем активности. Координируем работу друг друга и снова все по кругу.

А ты готов стать редактором?

Пишите +1 сюда, если хотите стать редактором, мы должны знать своих героев в лицо. Можете добавлять комментарии если хотите :wink: А кто прям стесняется, можете писать в личку или в скайп mykhailo.poliarush

Ну и посмотрим чем закончится эта активность. Может быть сообщество мертвое и никто не хочет ничего делать, что вполне вероятно так как люди очень ленивы по своей сути. И может это просто мои фантазии и я в розовых очках :smile:

Ну и если, идея\инициатива вам нравиться - ставим лайк, чтобы я знал, что делаю что-то полезное\правильное.

А что ты думаешь?

14 лайков

Эта тема прилеплена. Она будет всегда отображаться первой в списке тем своей категории, пока не будет отлеплена модератором, или сброшена вниз, когда каждый пользователь нажмет кнопку «Отлепить»

1 лайк

Мне интересно, но пока ведь непонятно, что конкретно делать надо. Ну и у меня опыта в автоматизации не так много)

1 лайк

Ну многим непонятно что делать, да и мне порой тоже. Но чтобы долго не расписывать, напишу быстро и просто. Надо будет делать все для того чтобы достичь цели. Напомню цель:

Стать самым большим, активным и качественным русскоязычным сообществом автоматизаторов.

Количественные и качественные показатели я привел выше.

Как соберется кворум в 3-5 человек, напишу в личку. А тем временем вышли плиз мне в личку контактные данные.

Большое спасибо за поддержку.

1 лайк

+1, чем смогу - помогу :smile:
подобного рода инициатива принесет много опыта :smile:

1 лайк

Буду рад помочь. Написал личным сообщением.

1 лайк

Отписал в скайп.

1 лайк

Привет, спасибо за поддержку. Всем выслал в скайп приглашение кроме @Beliy_Ruslan. @Beliy_Ruslan добавь плиз меня в скайп.

Небольшой апдейт, эту неделю еще собираем желающих, а на следующей уже будем предпринимать более активные действия.

Хотя первый челендж для вас уже есть, проинформировать на этой неделе среди знакомых и коллег по тестированию\автоматизации эту инициативу и найти побольше желающих присоединиться.

Так что начинаем с распространения информации

2 лайка

хорошее начинание, если смогу чем-то помочь, то всегда рада

1 лайк

Каждый кто желает помочь, сможет помочь! У нас уже есть закрытая скайп группа для обсуждения. @tymoschuk_jane добавь меня в скайп и я добавлю в группу.

1 лайк

Интересно ваше направление.
Хочу присоединиться.

1 лайк

Добавляйте меня в скайп, и я вас добавлю в нашу закрытую скайп группу. Нас уже 8 активистов.

1 лайк

Присоединяюсь, интересно. Отпишу в личку.

2 лайка

+1. Готов по возможности и по наличию времени участвовать. скайп - sidelnikov.mikhail.

2 лайка

Готов попробовать себя участником группы. Опыта именно в автоматизации немного, но активно учусь.

1 лайк

+1. Добавил в скайп

1 лайк

Готов поучаствовать. занимаюсь нагрузкой. skype: borodenkov.e.a

1 лайк

Тематика моего направления повергает большинство в легкий шок, меня читает наверное <5% сообщества, понимают ещё меньше, даже stackoverflow не отвечает на все мои вопросы. Вот когда появится человек, который будет это направление активно развивать, мне будет интересно пообсуждать его посты )

2 лайка

Увы сообщество заняты теми задачами, которые задает их компании или проекты. Значит такое положении дел сейчас.

Припонимается мне некоторые мои походы на собеседования в разные компании, где хотели обсуждать только джаву, а я хотел говорить только про питон. Так и здесь, как только появиться компании и люди с такими же интересами, так сразу и будет плодотворное обсуждение.

2 лайка

Тоже готов поучаствовать, если есть необходимость в новых лицах)

1 лайк