Фейлится джоба, хотя если запускать тест из кода, то все работает

Здравствуйте уважаемые. Встрял я с одной проблемой на работе, никак не могу найти решение.
Автоматизирую Oracle Forms с помощью оракловского инструмента OATS (по сути обычный рекордер, который генерирует java код). Так вот. Записал я один тест, создание нового пользователя. Запускаю через рекордер - всё работает и тест passed. Но, когда я запускаю этот же тест через jenkins джобу - тест фейлится - появляеются ошибки типа Object not found у поля или textfield not editable, короче бредовые ошибки, которых быть не должно (ведь через рекордер всё работает прекрасно). Анализируся ситуация, пришел к выводу, что проблема в том, что когда запускаешь через рекордер - тест запускается в десктоп режиме (то есть реально запускается браузер, реально жмутся кнопки и тд), а когда запускается jenkins job, то запуск происходит в background mode (console mode/headless mode) и поэтому появляются ошибки. Это не точно, это как одна из причин. Так вот, не подскажите ли, как запустить эту джобу в ДЕСКТОП режиме(может какие настройки jenkins?) . Или вообще может какие идеи у вас есть? Я не знаю куда дальше копать :slight_smile:

Поставь Xvfb и натсрой корректно