Файлы сохраняются не в ту папку, которая указана в пути для загрузки файлов Selenium+Firefox+Python

В процессе теста мне нужно загрузить файл через Firefox, и проверить, что он загрузился.
Я написала опции, которые устанавливаются при создании вебдрайвера Firefox, в частности, путь для загрузки файлов, но они не срабатывают правильно.

Список опций (на самом деле, было очень много вариаций с browser.download.название опции), но никакая не срабатывает.

    path = os.getcwd() + f"/download_{ip}"
    options = Options()
    options.headless = True
    options.set_preference("browser.download.folderList", 2)
    options.set_preference("browser.download.manager.showWhenStarting", False)
    options.set_preference("browser.download.dir", path)
    options.set_preference("browser.helperApps.neverAsk.saveToDisk", "application/octet-stream")

Опции как будто просто игнорируются (но при проверке print(options.preferences) список опций верный), и все файлы сохраняются в следующую папку: /var/lib/jenkins/Downloads. Я проверяла
os.getcwd() , он правильный, то есть, файлы должны сохраняться в предполагаемом месте.

Также есть одна странность: когда я запускаю локально на своем компьютере, все работает нормально, но при запуске на удаленном сервере обнаруживается вышеуказанная проблема. С запуском на chrome все нормально - создается папка и файлы сохраняются туда. В geckodriver.log никаких ошибок нет.

Версии:
Mozilla Firefox 99.0
Selenium 4.1.3

Ничего похожего в гугле не нашла, буду очень благодарна за помощь или подсказку!

https://medium.com/geekculture/how-to-set-download-directory-path-in-chrome-firefox-7802d63a8376

по ссылке стандартные настройки, с ними не получается, к сожалению

вы тесты пишете на винде? или на линуксе? мейби путь, который вы подпихиваете для запуска через jenkins, невалидный?

на линуксе. я пробовала сохранять и просто в os.getcwd(), и в любой другой путь, ничего не меняется, но если выводить print(options.preferences), то видно, что опции добавляются, но никакого эффекта это не дает :frowning:

вероятно когда задаете опции браузер уже запущен и не влияет

привелите пример кода с начала до конца